Общество

Когда обвиняют русских и украинцев это неправильно. Ведь есть энтузиасты мирных профессий, работающие во благо стран?

а паршивые овцы в любом народе найдутся, но они, как правило, в правительствах и в администрациях делают вид что работают.
Об этом забывают во время войны.
Ирек Вакилов
Лучший ответ
Дело в том, что "паршивые овцы" ничего не решают, ими управляет заокеанская рука (в случае Украины) причем не одно десятилетие )))
Они смогли раздуть ничтожные остатки национализма на западе и успешно переселив западненцев, для разбавления востока. В Одессе их не было и в помине! ЭТО планомерная и целенаправленная подрывная работа НЕ могла родится в тупых головах нынешних "хунтовиков" !
Что касается России, согласен- везде есть сброд в виде коллаборационистов, многие их которых засели в чиновничьих креслах. Ситуация в мире не на шутку накалена. "Пахан" вечным не бывает - это закон.
У поганых америкосов нельзя называть негра-негром, а надо=афроамерикос.
Давайте и мы такое-же правило введём:
Не украинец, а укрославянин,
И не русский, а руссославянин.
Пусть теперь эта американская мразь повертится.
Народ ни когда не делал политику, он лишь шел туда, куда посылало его правительство. Но каждый народ достоин своего правительства ( Ницше) . И если правительство свой народ посылает на смерть, то народ этого заслуживает. Я ответила не переходя на личности, мотивирую лишь выводами истории.
Елена Кебеджи
И вообще, людей надо ценить не по национальной принадлежности, а по человеческим качествам. Это, конечно, избитая фраза, но сейчас про это забыли. Ненависть разжигается искусственно правительствами обеих стран. А СМИ помогают. Поэтому задача современной интеллигенции - вести разъяснительную работу среди населения, не давать СМИ оболванивать людей.