Общество

Почему в России в среднем продолжительность жизни мужчины 59 лет а на пенсию уходят с 60-ти ?

вовремя помереть тоже надо уметь.
Cilios Vendor
Cilios Vendor
55 375
Лучший ответ
Не беспокойтесь. пенсионный возраст скоро поднимут.
Впрочем я никогда доживать до пенсии и не собирался. И потому в пенсионный фонд не платил. Дык у меня совсем пенсии не будет. Но меня это и не печалит. Мне собственно от государства ничего не нужно. Нет. я не миллионер. У меня вообще запросы очень скромные. Просто не нужно и все. Кстати я вообще не признают за ним права как либо обо мне заботится. А вот так.
Диана Самарова
Диана Самарова
58 452
Любовь Терехова Будет, если доживешь до нужного возраста.
Михайлов Николай Мне нравится ваша позиция. Я тоже думаю что чем меньше человек зависит от государства тем лучше.
От жизни хорошей. http://www.youtube.com/watch?v=gLr3g-N2zEA
Ali Xan Juraev
Ali Xan Juraev
86 180
Женя Козлов Это устаревшие сведения, я читала их лет 6-7 назад...
У наших мужчин слишком слабая нервная система, они плохо пережили слом общественно-экономического строя общества. . Думаю, что следующие поколения будут более жизнеспособными. Надеюсь, вы не педлагаете отпускать мужчин на пенсию в 40 лет?
Михайлов Николай Не предлагаю. Но и страшного в этом ничего не вижу. Полно же бегает сорокалетних вояк -пенсионеров. А чем работяги например хуже? Они куда больше здоровье гробят на наших предприятиях чем вояки.
На Западе немного выше продолжительность, но и выходят позже... и что???
Михайлов Николай И ничего. Просто спросил.
наше государство высасывает из народа жизнь и выбрасывает на помоику
Так кому выгодно выплачивать Вам пенсию?! !
Берегите себя, занимайтесь спортом, не курите и проживите до 90 назло!
БА
Бек Ахмедов
31 546
Михайлов Николай Спасибо) ) Хороший совет!
Скучно на пенсии, вот мужики и веселятся до последнего. Курят, пьют, гуляют, чтобы до пенсии не дожить..
Сергей Кулеков
Сергей Кулеков
28 270
Пенсионный фонд не выдержит долгожителей
Дима Тищенко
Дима Тищенко
28 192
потому что налоги ни кто не хочет платить и работать а пенсию хотят пораньше и побольше
Сергей Русанов
Сергей Русанов
14 793
ну хоть не в 70, как вводят в некоторых странах
в Казахстане с 63 лет вообще. еще и поднять хотят, будто у нас уровень жизни такой как в Японии, или Норвегии! У нас в парламенте сидят такие же твари и бандиты, как и в кремле
А скоро еще пенсионный возраст поднимут, заботятся о людях!
Ea Tairov
Ea Tairov
6 488
Экономия, че тут непонятно?
Михайлов Николай Экономика должна быть экономной.
скажи спасибо Путину
~*~ Метиска ~*~
~*~ Метиска ~*~
3 650
Михайлов Николай Похоже ваша картинка не загрузилась
В Казахстане живут не больше, а на пенсию в 63.
Потому что многие не завершают институт и идут на завод. Ну не могут же люди по 60-70 лет работать, правильно
Егор Егор
Егор Егор
316
Михайлов Николай Но работают. Потому что на одну пенсию всё равно не прожить.

Похожие вопросы