Общество
А вас доводили ответами и комментами до того, что вы, интеллигент с двумя высшими образованиями, переходите на мат?
Почему так много хамов развелось в ОПС?
читал интересный рассказ там дворянка-бабушка в лагере вела и беседы о поэзии на чистейшем французском. . и тут же с уркой матом о земном. с каждым на его языке .
о хамстве в ОПС почитайте о тактике и методике троллей
и Карела Чапека 12 способов ведения литературной полемики
например
1. Despicere (смотреть свысока - лат.) , или прием первый.
Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать
противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами,
дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним
разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский,
высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия
"дискуссия".http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
например
Королева Надежда
ну это высший пилотаж!
Легко. Ибо в русском языке нет мата (матерных слов).
Королева Надежда
как нету? а что есть?
Была другая реакция, еще хуже.
Королева Надежда
а какая хуже? вроде хуже уж некуда, только если идти лично бить морду
С одним высшим образованием, очень давно было
Я знала одну учительницу английского языка. Она всегда говорила или по английски или по русски и толь ко матом. уши вяли и я с ней не общаюсь.
Да постоянно.
Не припоминаю такой хуйни, всегда держу себя сдержанно и культурно.
Королева Надежда
ну ты герой! я тоже долго держалась, но....
После перехода этого ресурса на новый дизайн, почему то стало много тролей, в разных темах ( может молодежи много набрали .. а ей не куда девать свой интуЗиаЗим))
Вот как раз "тилигенты с двумя высшими"- зачастую матерятся хуже извозчиков!
Масса примеров есть.
При чем здесь высшее образование, главное жизненный опыт.
Некоторые индивидуумы понимают мат, как обычный разговор!
Иначе говоря- с ними проще общаться матом, как отдельным языком общения, так как простой язык эти люди уже не понимают.
Еще чего. Если захочу, матом и без всего этого буду разговаривать, хотя я журналист по образованию.