Такие как они вышли в те годы, но против СССР, и воевали вместе с гитлером в одном ряду, а это им ответ народа от народа того времени.
Сам ход войны и наша победа убедительно раскрыли силу советской
общественной системы. Манштейн признал, что Гитлер и германский генштаб
недооценили не только «ресурсы Советского Союза и боеспособность Красной
Армии» , но и «прочность советской системы» . Г. Якобсен отметил, что
«большевистский режим оказался более способным к сопротивлению, чем
предполагалось» . В. Кейтель в «Размышлениях перед казнью» написал:
«Гитлер… знал, что такое война на два фронта! Он взял на себя эту войну
потому, что недооценил большевизм и государство Сталина, и тем сам
разрушил созданный им Третий рейх» .
Немецкое командование в
приложении к директиве от 8 сентября 1941 года зафиксировало: «Впервые в
этой войне немецкому солдату противостоит противник, подготовленный не
только как солдат, но и как политический противник, который видит в
коммунизме свой идеал, а в нацизме — своего злейшего врага» . Черчилль
писал: «Коммунизм поднимал голову за победоносным русским фронтом.
Россия была спасительницей, а коммунизм — евангелием, которое она с
собой несла» . Коммунисты цементировали общество, обеспечивали идейное
единство наших людей. В романе «Мой Сталинград» М. Алексеев показал, как
в острую минуту боя политрук скомандовал «Коммунисты, вперёд! » И
писатель-фронтовик добавил: «Что бы ни говорили циники, всё было именно
так! »
А. Василевский вспоминал о потоке заявлений с просьбой о
приёме в ряды ленинской партии: «Только на Сталинградском фронте, где
мне довелось бывать больше всего, за сентябрь — ноябрь вступили в партию
более 14 тысяч воинов» . В годы войны в армии и на флоте кандидатами в
члены партии вступили около 5100000, а членами партии стали около
3300000 человек. На фронт ушли 3500000 комсомольцев.
М. Постол
привёл конкретные факты: «Три дня вёл неравный бой с противником сержант
Тихон Бурлак. Получил рану в руку и голову. Когда кончились патроны,
Тихон выстрелил из ракетницы и при свете ракеты бросил гранату в самую
гущу гитлеровцев. А потом второй взорвал себя вместе с пулемётом и
набежавшими гитлеровцами. На рассвете противник был отброшен. В
полуразрушенном дзоте товарищи нашли мёртвого бойца, а в его карманах
фотографию девушки и записку: «Погибаю за Родину. Считайте меня
коммунистом. Лене передайте, что своё обещание я выполнил, а любовь её
унес с собой… »
В жестокой схватке с врагом у деревни Устиново
на Западном фронте погиб боец Степан Волков. В его медальоне нашли после
боя записку: «Если погибну в бою, прошу считать меня коммунистом… »
В
тяжёлом бою смертью героя погиб сержант-комсомолец Яков Бондарь. В его
гимнастёрке товарищи нашли письмо-завещание: «Прошу считать меня
коммунистом… »
В октябре 1943 года перед уходом на крайне
опасную операцию разведчик Н. Кузнецов написал завещание и просил своих
боевых друзей вскрыть конверт, если он погибнет. Выдержка из него: «Я
люблю жизнь, я ещё очень молод. Но если для Родины, которую я люблю, как
свою родную мать, нужно пожертвовать жизнью, я сделаю это. Пусть знают
фашисты, на что способен русский патриот и большевик. Пусть знают, что
невозможно покорить наш народ, как невозможно погасить солнце. Пусть я
умру, но в памяти моего народа патриоты бессмертны…
Общество
Почему в 1941 году смелые и иниацитивные люди всей Москвы просто не вышли на массовый марш Мира? Столько бы людей спасли
Что за чушь! Вы что не знаете планов Гитлера? Советские люди не были такими идиотами как некоторые сейчас
Смелые и Инициативные как раз вышли в 1941 на парад а оттуда сразу на фронт врага бить
В 1941 году в Берлине должен был пройти Марш Мира.
Точно. Сразу всех предателей НКВД ликвидировало и тем спасло много жизней советских людей....
всех бы расстреляли
Животные вроде вот этих? Жаль, сейчас предателей Родины не сажают.. .

Вас, удотов, тогда, как и щаз зачморили бы :-))...