Общество
Какие есть примеры исторического вранья на 100% в которое до сих пор верят?
Прочти книгу Алябьева А. Н. "Энциклопедия заблуждений и фальсификаций"-если тебе интересно. А так самые известные-Ева в раю не яблоко дала Адаму (яблони там не росли), а плод фигового дерего и листом Адам прикрылся от него. Атлантиды не существовала-выдумка. Америку открыл не Колумб., а 25 тыщ лет до н. э-предки индейцев. Турецкие бани были известны в древней Греции, а греки идею свиснули у Римлян. Белка в яичном желтке намного больше, чем в самом белке. Родина венского вальса-Бовария-середина 18 века. Волки (кроме бешеных) не нападают на людей. У Золушки были не хрустальные, а меховые туфельки. Кетчуп изобрели не амеры, а китайцы. Комиксы были уже в 17 веке в Валенсии и Барселоне на тему религии, а не амеры изобрели. Лампочку изобрёл не Эдисон, а немецкий часовщик Генрих Гёбель. Южнокорейский боинг, сбитый советами в 1983г-вину амеры нам приписали, (как и ща в Украине) чтобы нас обосрать и выбить бабло на вооружение. Люцифер-это не имя сатаны-в библии такого нет. В античные времена так называлась Венера. Печать "Сделано в Германии" начали ставить англичане на немецкий импорт-он был низкого качества, что б не путать его с качественной продукцией. Марко Поло никогда не был в Китае-все свои рассказы об этом он написал в тюрьме за 4 года, узнав от сокамерника-купца, который там бывал. Моль абсолютно безвредна-ткань жрут её личинки. Моисей евреев перевёл не через Красное море, а через Сербоническое озеро-там с античных времён вода уходит в песок и можно пройти. а после смены ветра вода возвращается. Стерилизовать умственно-отсталых начали не немецкие нацисты-1933г, а амеры в 1909г-к 1950г-50 тыщ человек. Отелло был белым венецианцем командиром наёмников на Балканах в 16 веке. Его имя Маурицио сократили до Мор и стало восприниматься, как мавр. Пауки не являются насекомыми-тип членистоногих, класс паукообразных. Через поцелуй нельзя заразиться ОРЗ-вирусы живут в носу-там теплее. Поясов верности в средневековье не было-выдумки. Большенство изготовлено в 19 веке в англии для служанок, чтоб их не трахали и для юнцов, чтоб не дрочили. Радиоактивность создала природа, а не человек. Растения умеют передавать сигнал тревоги собратьям. Перезрелые яблоки сообщают другим о поре созревания. В лиственном лесу осенний листопад не случайность-деревья договариваются. Все святые реликвии в католических монастырях-подделки, поэтому попы не дают их на экспертизу.
На 100% такого нет. Но вот в Психическую ненормальность Сталина, в преступления Берии, В татаро- монгольское нашествие, В "Великие" Петровские реформы многие до сих пор верят.
Есть люди, которые верят коммунистам, в их добрые дела, в их порядочность и партийную совесть, и в коммунизм верят.
СПИДа не существует
Максим Семенов
СПИД еcть, но ВИЧ не существует.
вот пример:
РОССИЯ напала на украину!
многие еще верят ч то Николая 2го скинули большевики.
Земля круглая