Общество

Поговорим о нынешнем детстве? Один товарищ высказался, а что ответить? ВНУТРИ

"Я вот все детство с друзьями со двора провел на стройках, на деревьях,
катались на великах, да по таким местам, в которые сейчас страшно пойти,
ходили в лес и не парились про клещей, облазили все стадионы и площадки
с турниками, сколько раз падал, разбивал колени, локти. И ничего
страшного в этом не было, никто не ныл, что лошади в парке, дорожки не
мягкие и велосипедам негде проехать. Сейчас смотрю на молодых родителей,
картина почти всегда одинаковая: мелкие с айпадом в коляске пырится на
тупые мульты, предки уткнулись в айфоны, никто не бегает, ни скачет, не
лазает, никакого развития растущего организма, только ноют. А потом
начинается новый интерактив - мой сын/дочь жирная, надо запретить
макдаки.

Тьфу! "
детей у меня конечно нет, но таких примеров под боком бегает много, когда ребенок в три года покушать без планшета не может
страшно это на мой взгляд

я иду по улице и знаю название не всех, но достаточно многих видов деревьев, кустарников
поколение, что чуть младше, этого уже не знают
а про маленьких вообще молчу
то ли им не интересно, то ли родители не заинтересованы в подобном образовании своих детей, и говорю я далеко не про деревья

я даже как то задумываюсь, а смогу ли я своих детей растить адекватно
Брв Брв
Лучший ответ
И жрут, жрут, жрут ...Помню, как родители считали удачей, если накормят отпрыска полноценным обедом - все пацаны опасались попасть в это время домой - а то на улицу потом долго не выйдешь, пока съешь первое, второе, компот с пампушками... Да-ааа, были времена, а теперь - мгновенья.
Николай Сарган
Жоламан Барханов Так раньше полненькие дети стеснялись своей полноты, а сейчас гордо свои животы и зады напоказ выставляют
полностью солидарен с этим высказыванием...
Nurmuhammed Mubdahaddinov
Современные дети, проводят свой досуг в зависимости от родителей. Проще всего сунуть планшет в руки-развивайся.
Но многие родители со своими детьми проводят выходные с палатками, кострами, лодками, велосипедами. У дома по вечерам кидают мяч в корзину. Что называется-выбор за вами!
Жоламан Барханов Может быть, в Канаде это и так. Но не в современной России.
Поздравьте его от моего имени. У меня трое (!!!) личных знакомых, пострадавших в детстве от педофилов, двое убитых отморозками, двое инвалидов, травмированных вышеуказанными играми и четверо - подвергавшихся сексуальным домогательствам. А мне не так уж мало лет. Не спорю, что если кекс провел все детство в деревне -самое страшное, что его могло ожидать: животное в лесу, или, в том же лесу заблудиться. Город - опасен!
Андрей Семенов
Средняя Школа Кокпектинская У него детство было лет 45 тому назад. А у Вас -вчера. Разные эпохи.
Ответьте, что нормы ГТО ввели, скоро дети тоже начнут бегать, прыгать и т. д. Хотят они или не хотят - без разницы. Придется)
Николай Сарган Вы бредите, разнося раздутые сплетни.
я не представляю где этот товарищ живёт... у нас все площадки забиты играющими детьми, движуха ого-го какая
Жоламан Барханов В областном городе живёт.
мы тоже лазили всюду и не ныли, я с 1999-го г. р.
Респект))) ) так раньше было светлое будующее, а сейчас то кризис, то снег то опять как всегда, а раньше -опять двадцать пять и на такую купюрку в натуреивсем районом от души и тебе за вопросик
**** Темирбек