Общество

Как Вы обычно реагируете на хамство в свой адрес?

по разному. некоторых отсекаю грубо. в доступной им матерной риторике. с некоторыми провожу эксперименты. на некоторых "псовых" времени жалко.
лояльно отношусь к женщинам.
А. Головин
Лучший ответ
Игнор.
Виктор Фотин
никак. Реагировать - считать это чем-то значимым для себя
Лена Кор
Я такая переживательная и ранимая. Очень страдаю потом, потому что не очень люблю людям хамить и ругаться. Если уж очень достанут только.
Душка Дикаприо
Ну если хамство не связано с нарушением личного пространства стараюсь не реагировать.. . Зачем уподобляться мрази???.
Taxi Альянс
Есть хороший библейский совет на тему хамства. Иисус Христос сказал: «Не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39).

Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую.

Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях) , пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.

Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Гораздо мудрее бывает просто уйти.
по традиции - матерком
Бывает очень бурно.
Данил Хасанов
Кусну обязательно ))) Мало не покажется !
Что с дурака возьмешь ?
Сергей Цицилин
игнор
Аналогично . Я вспыльчивый .
(Ильдар )