Общество

боеспособность Советской армии держалась на украинцах ?

Ну, вот вам всего три эпизода:

1. Мариуполь. Мариупольской группировке украинских войск, весьма
незначительной, противостоит 247 пдп 7-й дшд ВДВ РФ, сводный артполк со
«Смерчами» и «Ураганами» , сводный отряд 10-й и 2-й брспн ГРУ ГШ РФ,
танковый батальон, группа РЕР и РЭБ, отряды кавказцев и казаков.
Сепарированную шваль я даже не считаю.

Вся эта банда боится даже подойти к переднему краю наших войск, держится на удалении не менее 7-10 км.

Три попытки атак провалились с большими потерями для них.

Сначала они были ближе, потом наши сходили в контрнаступление, вышибли их на 5-7 км вглубь.

Причем, «наши» - это части НГ, бывшие конвойные, не обученные
общевойсковой тактике, и территориальные батальоны - боеспособность
которых также не идет ни в какое сравнение хотя бы просто с нормальной
пехотой.

И батальоны «Азов» и «Св. Мария» , которые вообще издеваются над ватой, как хотят. Разведчики «Азова» ходят далеко и бьют крепко.

2. Воюет против нас «хероическая» 76-я дшд ВДВ РФ (Псков) .

Оцените уровень ее командиров, если они.. . устроили строевой смотр
подразделениям, находясь на небольшом удалении от линии фронта.

Минут через 10, в этот смотр прилетел огневой налет украинской
артиллерии - и случилось у «завэдэве» несколько сотен убитых и раненых.
За один раз.

3. Отряд морской пехоты РФ - внимание - сел в автобус и поехал искать себе приключений.

Ну, как водится, они выехали на позиции одного из территориальных батальонов ВСУ.

Те их на радостях и отоварили - 50 убитых «страшных морских пехотинцев» , не вышел никто, раненых не было.

Оцените качество этого убогого войска.

Следующий раз, когда вас кто-то начнет пугать страшной московской
военной угрозой, скажите этому человеку - что данная отмазка для того,
чтобы ничего не делать и плакать, жалуясь на непреодолимые
обстоятельства судьбы - уже неактуальна... " "
а то !
Рубен Исраелян
Лучший ответ
А Наполеона вы там не убили случайно?)
Ardak ***
Доказательства?
Tat'yana Stepashina майдаунам надо верить на слово:)
ну да. . .именно поэтому непобедимая украинская армия уже который день не может победить парикмахеров и таксистов донбаса.. .
шел бы ты нахуй к жене и детям. . .
А то подохнешь как свинья. . .Оно им надо?
А гиде про два ядерных удара по гелетею?:)
Сказки любят только совсем маленькие детки.
Щоб у наших ворогів в роті пір*я поросло !
Eлена Oльхова
Роман пишешь?
Alexej Matlaj
знаешь, существуют силы, которые не позволят тебе уйти из жизни от старости. однажды ночью ты проснешься с ногой на шее. тебе обоссут голову, зачитывая приговор, а потом наступит темнота. жди.
надо же - целые полки против твоих батальонов.. . это даже не страх.. . и источник даже постеснялся указать - поди опять ua и com? и почем всего лишь полки а не дивизии? да и а сам-то чё не на войне? патриот?
Ты брось эту херню курить !!!
А хорошо вам обама мозх засрал.... тогда дописывайте: в 4часа утра Россия напала на украину.... ублюдки продажные
есть такое дело ; но нынче там торгаши влавствуют
Galina Vagina
Ну что сказать.. . мьі все с одной шинели вьішли, и распиздяйства у нас тоже хватает. Но мьі на своей земле, а они агрессорьі. И нигде никогда агрессор не побеждал. В конкретном бою может, в итоге войньі - всегда фейл.
Georgy Gorskiy
улыбнуло, про смотр войск даже поржал, украинцы всегда веселили меня, если бы.... не было столько крови с обеих сторон.
Лариса Губина
А ты у немцев спроси. . .у французов поспрашивай. . .чья армия их на колени поставила. . .они тебе ответят.. . они все ПОМНЯТ И ЗНАЮТ! ! !Если ты хохлодебил контуженный память потерял. . .а тут Мариуполь. . .смехота.... тфу и на раз два. . .ЛЮДЕЙ, ДОМА, , ,НОРМАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ ПОЖАЛЕЛИ. . .да вас вместе с вашим президентом. . .А шлепают вашу доблестную армию ПРОСТЫЕ ОПОЛЧЕНЦЫ.... С ДОБРОВОЛЬЦАМИ. . .ВОТ ТАК ТО КОНТУЖЕННЫЙ! ! !ИНАЧЕ С ПОЛЬШИ ПИСАЛ БЫ ХВАЛЕБНЫЕ ДИФИРАМБЫ О " ДОБЛЕСТНОЙ АРМИИ УКРОПОШАКАЛОВ" УБИВАЮЩИХ ЖЕНЩИН, , СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ! ! !ПОЗОРИЩЕ_ А НЕ АРМИЯ! НИ ЧЕСТИ НИ ДОСТОИНСТВА, , ,НИ ПОБЕДЫ!!!
Ребят не напрягайтесь, тут все просто:
— Зачем вы стояли на Майдане? — Против олигархов, за свободу! — Зачем опять олигарха выбрали? — Ты зомби, ватник, нашист, ваши СМИ врут!