Общество
Почему в магазинах запрещают разрезать арбуз? На рынке нет вопросов.
По санитарным нормам.
Когда Вас будут вписывать из инфекционной, попросите, чтобы в диагнозе написали "шигеллез". "Дизентерия" - это всем понятно.
по санитарно-гигиеническим причинам. Арбуз грязный, ты его разрежешь и таким образом грязь и заразу занесешь на мякоть. Храниться тоже не будет. А еще это цельный товар. Ты ж не просишь отлить в пакетик шампунь например?
Грязным ножом, грязный арбуз - не гигиенично
До кассы ты можешь не покупать.
По САН нормам это запрещено в России
Баглан Султан
И на рынках тоже?
Потому что это небезопасно для того, кто потом его будет есть.
Таков порядок что арбузы в супермаркетах нельзя.
Негигиенично это.
Прежде чем его резать- помыть положено, а им лень....
За то ошибаться в свою пользу-у них талант.
а кто спрашивает в супермаркетах? беринож реж и пробуй, что тебе сделают?
Резать арбузы, дыни и прочие овощи-фрукты везде запрещено, но на рынке это правило нарушают. Задай себе вопрос, а единственное ли это требование, которое нарушают на рынке... может там у них во всем бардак?
Потому что он незрелый, чтоб дольше хранить и ломить цену!
Вода у них в подсобке есть, если грязный.
И половинки арбузов в современных супермаркетах продают. Тогда заметна спелость партии в целом.
Светлых косточек не должно быть.
Чтоб половинки арбузов не так быстро портились они всегда в пленке. И поймите наконец,
есть законы природы.
Спелые плоды не могут храниться долго и
неспелые вкус имеют лишь от вколотой шприцом химии!
Насчет торга: а дисконтные карты постоянным покупателям как во всех нормальных странах + акции и распродажи у вас еще не придумали?
Светлых косточек не должно быть.
есть законы природы.
Спелые плоды не могут храниться долго и
И кассиров каких-то странных набирают, хрен сторгуешься.