Навыки, полученные в армии, а именно натирание казармы до блеска, выщипывание травы, уборка снега, - вряд ли полезны и необходимы.
С другой стороны, армия прививает такие ценные навыки, как "отжимать деньги у духов", "заставлять духов делать любую работу", делать показуху, а реально ничего не делать, и воровать, оставаясь вне подозрений.
Если повезет с частью, таки да. Можно пострелять и выучить воинскую профессию. Можно даже стать настоящим Рембо-убийцей. Но, как правило, все прозаичней.
Другое дело, контрактники и офицеры. Профи. Но они получает совсем другие деньги, и это другая история. Я писал о срочке.
Общество
Насколько ВАЖНО мужчине СЛУЖИТЬ В АРМИИ?
Это должно быть по желанию и призванию. Срочной службы не должно быть.
Как всегда говорила моя бабушка: "Есть три мужские профессии- учить, лечить и защищать! " У нас в семье все служили. Мне приятно на 23 февраля поздравлять ЗАЩИТНИКОВ, а не тех, кто "мужчина по гендерным признакам"...
В наше время там нефиг делать. Олигархи пусть сами себя защищают
мужчина кроме всего должен быть и воином
ВАЖНО.
Елена Новицкая
почему?
Служить важно и почтенно Шариатской гвардии Омана, а не государству беззакония.
Мужчина обязан быть защитником и уметь это делать, а где как не в армии он может получить этот навык !!!
Это важно, но надо тоже голову включать что за армия. В мое время армия заключалась в строительстве дач и подметании территорий, дык нахер такая армия. Стрелять вообще не давали.
Служить?
Раб? Государственный? Божий? Плененный чеченцами?
уже не понятно важно или нет