Общество

рассияне что вы чувствуете когда анти-русская РФия превращается в сырьевой придаток китая?

1. Без договоренности по цене на газ строится газопровод Сила Сибири.
Проект стоимостью более 55 млрд долларов заведомо убыточный. Россия
будет субсидировать экспорт газа в Китай.

2. Роснефть взяла у китайцев кредит
на 70 млрд долларов в счет будущих поставок. По сути продана недобытая нефть на долгие годы вперед.

3. Китайцы получили долю в Ванкорском месторождении нефти-одном из крупнейших в Сибири.

4. Китайцы стали совладельцами арктических месторождений, принадлежавших Новатэку Тимченко,

5. Китайцы стали акционерами крупнейшей в мире компании по производству калийных удобрений-Уралкалия.

6. Китайцы дают кредиты ВЭБу и ВТБ исключительно для покупки китайских
же товаров. Так называемые связанные кредиты-эхо совкового прошлого
развивают китайскую экономику, но не нашу.

7. Путин продает Китаю самое современное оружие -самолеты Су-35 и
комплексы ПВО С-400. На очереди поставки подлодок последних моделей.

Учитывая, что на одного русского приходится 10 китайцев и что ВВП
Китая в 5 раз больше российского, нетрудно догадаться как дальше будут
развиваться события.
Dasha
Сегодня в новостях показывали встречу Путина с косоглазыми. Китаец речь двинул, что у России большие территории, а в Китае докуя народа и их сотрудничество предопределено. То есть они уже и не скрывают своих намерений.
Яна Краснова
Лучший ответ
Завидуешь? Да у нас есть нефть и газ? А у вас ?
Sinan Uzun
и как незалэжная превращается в сланцевую плантацию США и рынок сбыта просроченных консервов ЕС
Dreamy Girl
Это надо же так обожраться укропа, чтобы написать, что газопровод может быть УБЫТОЧНЫМ!!!!
Павел Заливин
Как будто я всю жизнь работая строил качественный мост.. что бы и мне и внукам послужил. А кто-то подполз к "быку" и его взорвал. И рухнул и я сам и приплод мой и надежда на будущее.. светлое в реку с дерьмом. Выплывем ли теперь из этого мутного потока или нет.. один Создатель знает.
Андрей Иванов
как будто насрали вокруг неожиланно
Maksim Rykov
ЛУчше дружить с Китаем, чем с Европой.
Murat Midasov
Вячеслав Морозов Чем лучше то?
1. Цены согласованы. Проект прибыльный.
2.Кредит взят под поставки цена на которые будет намного выше кредита.

3. 5% доля в месторождениях - по сути лишь жест доброй воли это никак не поставит РФ на колени. )

4. ТОже самое

5.тоже

6. Связанные кредиты, но мы и так в основном все китайское покупаем, как и все.

7.По оружию еще идут переговоры, но в обмен мы будем развивать совместные проекты. В любом случае Китай уже не остановить и если не с нами то через 5 -10 лет он все сделает сам.

Как будут развиваться события никто не рискнет предположить.
Viktoria Tkachenko
это терпимо. думаю поток гастарбайтеров с украины все равно не иссякнет.
Олеся
чушь не порите
А как поживает новоиспечённая колония !? Салом на зиму запаслись, какашек насушили чтоб отапливаться! А знаю лучшее утишение для бывшей Украины это пиздеть, что в России ещё хуже! Ну и сказочники те Укроабаригены !
У России нет своей субъектности, под кем-т все время стоит.
Алексей Ильин
До санкций были ексон мобил и би пи. Теперь китайцы. Это говорит о том что пока есть нефть и газ всегда в Россию будут вкладываться деньги.
Прыгающие и скачущие малолетки пытаются что-то понять в экономике-это уже хорошо. Неважно, что вся ,,украина,, развалена и продана за гроши -главное обвинить в этом москалей.
Dasha нахуя мне украина или эфиопия какая нибудь. мой народ заменяю таджиками а страну продают китайцам.
Сиди в своей "стране" и не бузи, скоро будешь американцам ботинки чистить за еду, зато про соседей что то там говоришь.
Инна Inna