Общество

Ваше отношение к мусульманской религии? Имею ввиду белую ее сторону, а не радикализм

+++++ +++++
Мне кажется, слишком сильно проникает в быт людей, регламентируя почти все сферы жизни. Я этого не понимаю. Тем более, Коран писался под реалии Ближнего Востока 7 века. Мир сильно изменился, а инструкции для жизни остались теми же.
Однако, в принципе ислам учит правильным вещам, поскольку основан на заповедях христианства. То есть является религией гуманистической. Человек, исповедующий традиционный ислам, выполняющий правила, является законопослушным гражданином и просто порядочным человеком.

Кстати, можно быть таким вообще не будучи религиозным. Главное, это система установок, ценностей.

В итоге. Мое отношение к исламу, в целом, положительно-нейтральное.

А вот исламистов надо мочить, это не люди.
Александр Коршиков
Лучший ответ
это спасение общества сдерживать агрессию... если спорта нет
Юлия Стукалина
Ислам это попытка арабов придумать себе религию на основе иудаизма и христианства, упростить все для арабов. Причем по сравнению с христианством это шаг назад. Лицемерная религия. И женщины там никто, (если отец или муж хотят чтобы женщина была никем) , многоженство. Агрессивность заложена в самом Коране, там есть суры призывающие убивать христиан, брать женщин (не мусульманок) в рабство и наложницы и т д. Пророк мне ихний тоже не симпатичен - Мухаммед в 50 лет женился на 6-и летней девочке Аише, развел гарем после смерти первой жены (на ней, богатой 40-летней вдове Мужаммед женился в 25 лет и 25 лет прожил в моногамном браке)
Aqida Nosirova
Я православная и к исламу отрицательно отношусь. Подменяет духовное и совесть простым следованием своду правил. Из плюсов могу отметить только дисциплинированность ислама, впрочем дисциплина характерна и для тоталитарных сект. Но все же ислам лучше чем безверие.
Уважаю.
Эл Фол
Нормальное отношение.
Любая религия зло для личности
Религия сама по себе не плохая. Но вот только трактуют ее по разному. Для кого то она смерть кровь и разбросанные кишки по стенам для кого то это мечети намазы и соблюдение праведности. Скажу от себя верить каким то религиям очень глупо... если вы что то не знаете про этот мир то вы пытаетесь это найти еще в чем то. Вот и приходит религия. Я нашел то что намного ценнее намного древнее чем все религии этого мира.. при помощи этого знания я понимаю что все люди в заблуждении... хотя мне нет никакого дела до этого. Живите как считаете нужным... но помните проживя всю жизнь вы многого так и не поймете...
Толерантное отношение !
А у ислама есть белая сторона?