Общество

А вы одну и ту же книгу по 2+ раза читаете, потому что она вам понравилась???

Очень много книг, которые можно перечитывать бесконечно, и всё время она будет интересна, актуальная :всё время можно открыват что-то новое.
Кира Marfa
Лучший ответ
У меня есть книги, которые на любой странице открою - и как будто и не прерывала чтение.
А хорошую книгу и надо минимум 2 раза читать - в разных возрастах!
да.
+ ещё я склеротик. Всё как в первый раз))
Marina Ionina
и по три.. . и по четыре.. .
Странный вопрос...
могу и больше
конечно! классику нужно перечитывать. каждый раз открывается что-то новое
Muslim Nazi
да бывало, правда бумажных книг давно не считал, час считаю книги по тех анализу а их приходится по несколько раз пересчитоват, не потомучто понравилис а нужно!
Ну а как же, если хорошая? Всегда что-то новое найдешь!
Антон Командин
Не только. Некоторые книги невозможно дважды читать, даже если понравились. Я УМНЫЕ книги перечитываю.
Маджит Масимов
было такое -- Мастер и Маргарита, Три гроба, Лунный камень,
вот сейчас Идиота хочу почитать.
Просто со временем они не так воспринимаються. Есть разница читать в 10 классе и в 30 лет....
Евгений Алкин
Бывает и такое
к сожалению нет.. . а выбросить жаль...
Bakytzhan Mn.
Обычно, если мне понравилась книга, я стараюсь перечитать все остальные произведения этого автора.
Юля Аверина С материи классики можно собирать бесконечное множество мыслей.
Проклятый склероз!
Обязательно! и по 5, и по 25 раз!
Бывает, перечитываешь книгу лет этак через 5-10 и воспринимаешь её совсем по-новому.
Некоторые и по три раза перечитываю
Да. не сразу, конечно.
Да это точно! Если понравится книжка, обязаелько прочту
ага. гиперион симмонса.
Diana Toltebaeva
да, в каждом чтении обнаруживаешь что-то новое.
иногда два раза тоже мало.
только последнее время времени нехватает.
чё до дыр зачитывать, что ли....
имено!
Конечно читаю! Иногда хочется освежить в памяти какие-то детали любимого произведения. А иногда, если какой-то закрученный сюжет, перечитываю, чтобы лучше понять связи и характеры героев. А некоторые книги, особенно классика, с возрастом понимаются совсем по другому, открываешь для себя что-то новое.
Аля Челак