Общество
Почему несмотря на тяжелую ситуацию, бюджет Украины все равно остается вторым по величине среди всех постсоветских стран?
Потому что страна не бедная.
Проблемы с подключением? Проверьте введенный адрес URL или повторите попытку позже.
Ссылку дайте. Не принимайте желаемое за действительное. Конкретную ссыль на источник
А причина только одна - наследие Советского Союза. На Украине остались мощнейшие заводы, АЭС, угольная промышленность, всесоюзные курорты на Чёрном море. Труба, на которой они сидели, приносила им МИЛЛИАРДЫ долларов. И всё это они за 15 лет умудрились развалить и проскакать. Теперь ездят по всем странам, побираются. А народ пошёл в гастарбайтеры.
Так платите за газ в чем проблема. А то бюджет большой, а Яценюк побирается на брюссельской паперти.
Мади Кенжебекович
Ага, может вы еще дань за 500лет запросите? Да у вас бюджета не хватит заплатить убытки моральные и материальные Украине нанесеные только за этот год.
пиндосы поддерживают. .
щас любой нацгад может половину Польши скупить за месячную зарплату. .
штука гривен в день за разрушение страны. . вот и посчитай. .
..
Фактически украинские ВС это подразделения США, только им платят МЕНЬШЕ, чем американским зольдатам.. . Потому покупательная способность населенияя высокая, а бюджет нищий.
..
Климат, земля да и посмотрите какой урожай собрали несмотря на что.
70-80млн. гривен уходит ежедневно в Украине на войну. Думаю противнику нужно столько-же.
Вопрос: -Где берут средства бандиты, если шахты затоплены, инфраструктура развалена, заводы разрушены либо разграблены. Бизнес, как крупный так и мелкий свернулся. Налоги естественно не платятся.
Василина Шаманова
Наверное, есть " спонсорская помощ". Кстати бюджет на оборону в России, впервые, засекречен.
Напопрошайничали
...ну-ну, все хорошо, вот только почему-то Украина постоянно, все свои годы самостийности как нищая побирушка клянчит бабло то у России, то у Гейропы, то у Штатов ...
Как вы думаете, увеличится бюджет РФ, если увеличить налоги на НАСЕЛЕНИЕ? Если население Украины можно загнать на войну за передел собственности между олигархами, причем не украинскими а европейскими, американскими и российскими, то можно с такого населения драть налоги больше, чем с поляков или русских? Пока, по степени обманутости и ободранности, украинцы, к сожалению на первом месте. А почему? До потому, что они на первом месте по свержению памятников Ленину и советским-воинам освободителям. Вот они и горбатятся на российских олигархов гастарбайтерами, а налоги платят на Украине, чтобы было чем их слегка вооружить да в котел отправить. Им даже еды туда возить не нужно, поскольку они в окружении.
Ага, ага, он бы был последним если бы не: Задержка зарплат, пенсий и т. д + Они должны очень много Газпрому.
да что там вторым, первые они. вся Европа им в подмётки не годиться. этож велики укры, копатели морей)).
Какой нахер второй если им за газ нечем платить !!!
Увы, к сожалению, это не надолго. Такую страну и так бездарно погубить могут только талантливые олухи.
Украина - богатая страна, просто деньги все у олигархов, поэтому народ бедный
Хороший вопрос. Сам хотел его задать, но сегодня не могу уже. Удивительно, как так: нефти нет, газа нет, идет война итд итп. А хай живе Украина! Думаю, всё же есть какое то производство. Металлы+ сельхоз производство. На самом деле, в Украине есть практически все виды ископаемых ресурсов, но в не очень больших количествах. При СССР, УССР была едва ли не самой богатой. Лучше инфраструктура, климат, всё есть. Не успели развалить так сильно, как в России. Потому что есть сменяемость власти, наверное.
Необъяснимо но факт )))
А вы знали что в википедии может писать кто угодно и что угодно? 0_0
В любом случае.. .
Зима близко))
В любом случае.. .
Зима близко))
Потому что Украина очень хорошо живёт и "выплывает" на уровне микроэкономики, на данном уровне не было каких-либо запретов и т. д. и т. п. , поэтому, бизнес процветает!!!
Хейхатхиро Того
Причём, говорю это с уверенностью, т. к. я сама являюсь потребителем Украинского производства!