Общество
Почему многих русских называют шовинистами, вообще шовинизм это хорошо или плохо?
Так оно и есть, русские самые шовинисты, никто так не окорблчет других как русские ( пример хачик, сурка, гецроп, пендос, хохол, калбит, бульбаш, ускоглазый, негры, пшеки и это только самые мягкие оскорбление.
Шовинизм к национальности не привязан. Так можно называть кого угодно. Почему - у них и спросить надо.
Это дикая ненависть ко всем, кто другой национальности.
Любой народ по сути своей шовинист.
Найди Еврея который думает "пусть все евреи сдохнут лишь бы русским жилось хорошо".
Или Француза который в своем магазине повесит вывеску "Франщузам вино по 300 баксов, иностранцам по 100"
Не найдешь.
Надо спросить у турок месхетинцев, которых узбеки в фергане резали.
Шовинизм - єто тот же фашизм
Утверждать, что ты самый-самый-самый, а все остальные говно и педерасты, и их мочить нужно - хорошо-ли это?
Русские никогда не были шовинистами, они сами настрадались от такого. В российской цивилизации все равны и нет превосходства национальностей, только способности.
Leonid Gorkachuk
А как же термин «великорусский шовинизм»?
мало ли кого и как называют, на заборе тоже много чего написано)...
Шовинист-это плохо! Это очень плохо, как и та неправда, что их все называют шовинистами!
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов. Также крайняя агрессивная форма национализма, зачастую граничащая с требованиями преследования, «травли» , угнетения и физического уничтожения других народов. ИТАК, я также русский и среди общества нашего не замечал и близко из вышесказанного, вы извините, но это сейчас определение больше подходит соседней стране!!!!
Leonid Gorkachuk
Как же отношение к гастарбайтерам?
Это очень модное слово. Его все народы друг другу клеют. Хотя сами не лучше. Не лезьте в политику. Это слово чисто политическое и лепится из желания показать что ты маленький и тебя эти злые шовинисты притесняют. Просто любите людей а не их нацию.
Превосходство?!)) ) )
Ну судя по УКРОПАМ этого не скажешь.
Мы скорее не ПРЕВОСХОДЯЩАЯ НАЦИЯ, а ШЛЮХА, которой пользуются!!!
Ну судя по УКРОПАМ этого не скажешь.
это как сырые ботинки.
не верь укропам, они не такое еще набрехают....