запас еды на несколько месяцев. и автор версии задается вопросом: блокаду специально организовали? всякие цифры что жиров в сентябре оставалось в городе на 10 дней, макарон и сахара на 45 - это имелась ввиду только розничная торговля.
что думаете?
еще говорилось, что
Общество
слышал версию в июне-сентября 41 г продовольствие, скот эвакуировались в Ленинград + там должен быть стратегический
А про Бадаевские склады с тем продовольствием вы слышали? Их же нацисты разбомбили в первые же дни? И вот добрые ленинградцы стояли на улице, смотрели на эти склады (тушить нет смысла, ибо какому-то дураку пришло в голову сделать их деревянными) , чесали в затылке и думали: "Ну вот, ребятушки, нам и пипец пришел... ". И первой же зимой оказались совершенно правы: пришел если не пипец, то почти пипец. Вслух, разумеется этого не говорили, все-таки от нацистской бомбы почетнее умереть, чем от пули советского НКВД-шника. Ну ладно, я понимаю Сталина. Простить его нельзя, но понять - можно. Слишком независимым был Питер для Сталина. Их сажают, а они смелеют и смелеют, будто десять жизней себе намеряли. А Гитлеру-то лично что Ленинград сделал? Я как-то не натыкался в книжках на информацию по этому поводу.
Елена Павловна
очень умно хранить все продовольствие города в одном месте: деревянных складах
если ты такой дотошный, то подними цифры статистики -
а) какое население Питера в 1941 г. ?
б) сколько надо кг продовольствия на человека в день?
в) произведение а) на б)
г) Сколько граммов был паёк в блокаду?
а) какое население Питера в 1941 г. ?
в) произведение а) на б)
г) Сколько граммов был паёк в блокаду?
Елена Павловна
но в базе балтийского флота должны были быть какие-нибудь подземные склады с сотнями тысяч тон консервов и прочего
На то она и версия.. сейчас модно перевирать историю..
Ты ещё забыл добавить, что Вторую Мировую выиграли СШП, а СССР был на стороне Германии. И - самое главное - про миллион застреленных лично Сталиным и про лохокост не упомянул.
Блокады как таковой не было. Город не был полностью в кольце. Не сравнить с той же блокадой Берлина, которую СССР устроил немцам в 1948-49 годах.
еще говорилось что это все было сказано СМИ сша и европы, и то что они спец. хотят принизить подвиг нашим солдатам