Общество

Откуда на территории бывшей страны рабочих и крестьян одномоментно появилось столько миллиардеров?

И это при том, что бюджет самой страны периодически сильно трещит по швам. Кем эти миллиардеры были при СССРе?
Кто-то продолжил заниматься бизнесом уже легально (цеховики, торгаши). Те, которые сейчас пожилые-это бывший партаппарат и слуги народа (предстивители исполнителной власти-председатели райисполкомов, чиновники поменьше и т. д. ) и наконец-те кто сейчас в зрелом возрасте-это детки вышеперечисленных особ, и комсомольские вожаки и лидеры плюс работники аппарата ЦК ВЛКСМ. И совсем небольшое количество криминального элемента.
Виталия Камышан
Лучший ответ
Vasila Haydorova
За счёт Прибалтики конечно.
Возможности большие-это ваши комсомольцы могут только шипеть.
Sergei Chernienko
У вас неверная информация, по швам трещит монополия доллара )))
А миллиардеры появились за время "катастройки" Если быть точнее- их назначили "оттуда" )) Теперь им надо просто определиться со своей политической позицией
коммунисты, комсомольские активисты, ну и всякий болеющий жадностью сброд типа снабженцев и завскладом ...
Роман Пустотин
А при СССРе они были "цеховиками"! И этого не скрывают!
Пётр Арзямов
С бюджетом то все нормально
Председателями колхоза
Так все и расскажи.
Наталья В
Сам, небось знаешь.
Партийные и комсомольские функционеры, родственники, друзья родственников. Ну и "цеховики" - они-же тоже были в числе "близких" кого-то из функционеров - как-же иначе?
Андрей Зотов
Теми же, кем и сейчас- чиновниками.
Yusuf Kulaksiz
интервью Путина ТАСС. Чтоб Вы поняли, давайте для начала я приведу несколько цитат:
1. "Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов" – без комментариев 100% ложь.
2. "Агрессивность общества со мной не связана". То есть называть оппозицию и деятелей культуры пятой колонной и нацпредателями – это, по Путину, сеять мир и добро, воспитание терпимости к чужому мнению.
3. "Американцы превратили национальную валюту в глобальную, потому что добились особого положения после Второй мировой войны". А мир думает иначе. Доллар – мировая валюта, потому что Америка самая мощная в экономическом плане держава, которой доверяют инвесторы.
4."Если занижение цены (на нефть) происходит специально, оно бьет по тем, кто эти ограничения вводит". То есть намекает, что Запад страдает от снижения цен на бензин.. . Логика не очень здорового человека.
5. С коррупцией боремся, а то, что Россия на 137 месте, так это зависит от тех, кто измеряет. У нас и ВУЗы отличные, но рейтинги ВУЗов измеряют сволочи, которые не хотят это признавать.
Почему дети его окружения, включая Лаврова, Железняка, Козака, Жукова учатся в Европе и США Путин объяснять не стал.. .
6. "Ошибок не делал. Были шероховатости. " Беслан, Норд Ост, Курск, война с Украиной –это шероховатости. .
7 . Про Тимченко, Ротенбергов и Ковальчуков. "Все они люди богатые и разбогатели давно. "
Ложь 100%. Все стали миллиардерами и вошли в Форбс в середине 2000х, когда Путин стал президентом. В 90-е были малыми предпринимателями. Тимченко задекларировал в 99-м году доход около 300 тысяч долларов. Читайте Путин. Итоги. 10 лет.
8. "Закон надо соблюдать всем" Это он про Сердюкова вспомнил. Как можно относится к человеку, который постоянно врет? Как можно верить его словам? Вот мне понравилось, что он не хочет выстраивать железный занавес. Об этом есть в интервью целый абзац. Только он правду говорил или как всегда?
Единственное, где он был искренен, так это в конце, когда речь зашла о выборах 18-го года. Очевидно, что будет участвовать. И хочет править минимум до 24 года".
Юлия Омельяненко здорово, обязательно за него проголосуем
Холопы, кто дал право такие вопросы задавать? вы подождите еще и хождение доллара для биомассы запретят, а Царь хороший, не нравиться, значит Враг Народа, увы к этому вы идете....
Сомий Садыков
В этой же стране много талантов, другие страны не под стать.
В армиис служилисс сударьсс, млясс?