В Китае уверены, без них русские всё равно не смогут поднять своё
сельское хозяйство. Молодёжь России предпочитает работать "белыми
воротничками", а китаец никакой работы не боится - заявил Ли юаньчао.
Общество
Чего ждать России от сотрудничества с Китаем - разорения или процветания? Или русских выживут с Дальнего Востока?
Границы России останутся. Тролли такой вопрос мусолят. Китай только мажорный красивый и передовой. А по существу он еще нищий. Пенсии не платят ( только гос. служащим, остальные все услуги платные) . . США заводы в Китай перебросили, сами с носом остались . Города пустеют. Но им наплевать. В Китае дешевая рабочая сила. А 1,5 млд человек конечно будут производить продукции больше чем наши 125 млн. Но еще раз, это в Китае работают иностранные инвестиции. А в Россию США препятствует завозить любую новую технологию. Мы сами все осилим. А по "военке" Китай все берет у нас и не самое передовое. Сегодня такое оружие, как у нас, остановит любого. Китайские деревни будут в Сибири и не более. Даже Путин это приветствует.
Сотрудничество с первой экономикой мира-всегда приносит пользу
Русских в россии нет, одни обрусевшие.
Китай не так прост как кажется. Думаю возьмёт своё и помашет ручкой.
Далецкий Павел - На сопках маньчжурии http://librebook.ru/na_sopkah_manchjurii/vol3/2Год издания: 1955
"Су Пу-тин был хорошо известен в Приморье. Семь лет назад открыл он на владивостокском базаре торговлю.
— Русская люди шибко хо люди, — говорил он, стоя за прилавком своей лавочки, широко — улыбаясь и как будто готовый русским отдать все. — Бери, бери, моя ничаво не надо, моя маманди…
Он учился русскому языку и скоро говорил на нем правильно, почти без акцента.
Ему нравилось, что в крае мало русских купцов и ведут они свои дела через китайцев. Не ходят русские в тайгу.
Только один человек беспокоил его — Миронов. Тот всем интересовался. Даже самого Су Пу-тина расспрашивал о да-цзы. Но разве Су Пу-тин знает, кто такие да-цзы? Он их и в глаза не видал!
Торговые дела Су Пу-тин вел так успешно, что уже через несколько лет во многих местах края у него были лавочки, лавки, магазины. Свое положение он закрепил женитьбой на русской, Пашковой Таисе. ..
... Таиса прикладывала к шее руки и расстегивала жаркий воротник.
На следующий вечер отец сообщил ей о сватовстве Су Пу-тина.
— Так он же некрещеный! — воскликнула Таиса.
— Крестится! Занадворов советует: «Отдай дочь! Богаче его в крае нет» .
Су Пу-тин женился на Таисе.
Жил он с ней по русскому обычаю: показывал гостям, разговаривал с ней при гостях и объявлял всем:
— Теперь я русский. Моя жена кто? Таиса Пашкова! "
Су Пу-тин женился на Таисе.
Всё правильно сказал, китайцы пашут за троих.
Никто никого выживать не будет, сейчас как раз то время, когда нам друг за друга держаться надо)
О каком сотрудничестве речь? Сотоууудничество, га каждом канале об этом говорят. Просто продать Китаю дохуя газа - это разве сотрудничество? Вы также сотрудничаете с продавцом в магазине. Просто опять контракт на охренительное количество газа за деньги
Вам без Тюрков никуда! У Китая своя Чечня есть - Уйгурская область. Китай свои сложности имеет!
Давно пора выжать.
У Китая будет граница по Уралу
дали б им земли... где не занято.. . пока они нас не выжили с жилой территории