Общество
Так было татарска - монгольское иго на территории Поволжья? или Всё Это туфта.. период в 200 лет.. Сплошное Пятно ?
Была Империя Великих Моголов. Какие такие татары и монголы? Это вообще другие люди были. Или Чингизхан мог иметь что то общее с тупыми скотоводами Монголии? Не смешите. Ига тоже никакого не было.
что то я там не вижу ни татар ни монгол.... значит и не было, там нет также ничего татарского и монгольского ни в лицах ни в чем либо другом, включая останки монгольских лошадейили монгол в земле.. .
Было нашествие.. Не надо историю переворачивать. И единственый раз монголы люлей отведали от булгар.. . Больше у них поражений не было.
ваще то, абсолютно все случившиеся войны крутились лишь вокруг Иерусалима
иногда какая то война могла краем задеть территорию Руси-России, вот именно один такой "край" и был положен в основу мифа о татаро-монгольском иге
на самом деле, в те времена Русь была оккупирована армииями других государств, и историки этот подтвердили, но описать действия оккупантов отказались
например = ...Владимир со своим дядей ...возвратился в Новгород с чужеземной ратью.. .http://www.magister.msk.ru/library/history/kostomar/kostom01.htm
нынешние лжеисторики ваще этого факта не касаются
причина = в ходе оккупации и насильной христианизации Руси было оккупанты убили 75 % населения, что сравнимо лишь с революцией 1917 года, а миф о иге призван этот геноцид умолчать
ну давайте по карте посчитаем сколько километров от Монголии до хотя бы Нижнего Новгорода. . При чем! через горы на лошадях не очень. . значит в обход. это сколько месяцев ехать надо? и потом сразу в бой, и так 300 лет подряд. где то не срастается.
едем дальше. .концепция степняка форсирующего водные преграды ( а их не мало да и не маленькие) как то сильно натянута за уши. хлипко как то.
и последний аргумент - сами монголы ни какого Чингиз Хана до сих пор не знают и не почитают. . хотя вроде бы должны.
Било, било тат. монг. иго, много баб насиловали, много деток рожали,
глаз - узкий, нос плюский - посмотри зеркало, ты потомок их!!! ЁЁЁ
ига не было, были хазары-кочевники.. .
А как может быть иго на своей земле? Это русов нагнули, да и то - пока не создали Большую Орду.
Татьяна Долганина
кто?
каждый видит историю как ему хочется видеть есть книга к последнему морю почитай