Общество
В 1944 в близкую победу верили уже все. Но была ли вера в победу осенью 1941?
Без ВЕРЫ в Победу не отстояли бы Москву и не переломили ход Воны.
Жибек Балтабаева
Войны.
Германия не могла выиграть войну у стран контролировавших половину мировых и человеческих ресурсов . СССР мог откатиться к Уралу, но Вторая мировая это не только Восточный фронт .Шансов у Германии не было, это по моему понял даже Гитлер в декабре 1941, когда США стало противником Германии .
Взять хотя бы власовцев, предавших родину. Предали от отчаяния, зная, что наше командования бросает солдат в бессмысленную мясорубку.
Наше дело правое! Победа будет за нами! -из речи Сталина "Братья и Сёстры". Я думаю была мысль, мечта, что где-нибудь остановим Гитлера. И переломим хребет фрицу. По русски ПОБЕДА, а по-украински ПЕРЕМОГА! Перемогли мы немца.. . Потому, что не мы пришли на чужую землю, а супостат к нам пришел незваный. .
А меня вот интересует, почему американцы открыли второй фронт, когда и так все уже было ясно? Ну да - это в их характере - выжидать и примазаться к стороне, которая будет побеждать. Поведение политической проститутки, коими во все времена была пиндосия !
Аня Левченко
Ну так-то америкосы вели войну на Тихом океане против япошек. Совсем уж ноги об них вытирать тоже не нужно.
Сергей Разов
А на Тихом океане американцы с японцами в пинг-понг играли?
Солдаты и офицеры власовской армии храбро сражались против немцев, пока верили в победу. Потеряв веру, они сдались и перешли на сторону немцев. Делайте вывод
без веры нет победы. наша вера мощней фашистской и сейчас
Думаю нет, в то время Янки нам еще не помогали, а Фрицы были сильны