Общество

почему деньги так сильно меняют людей? это так печально! =(

у меня есть друг. из малообеспеченной семьи, с самого низа, как говорят, много работал и после этого сильно изменился, постоянно говорит про свои вещи, про то что покупает все дорогое, про то что ездит в отпуск на дорогие курорты, про свою машину постоянно
ни о чем другом теперь вообще не говорит, хотя раньше с ним можно было пообщаться на многие интересные темы, не связанные с его вещами.
Это зависит не от денег а от человека, его желаний и его характера. Если человек живший в нищете всё свою сознательную жизнь грезил о будущих миллионах и о том как он со временем всем покажет "кузькину мать" и заявит о себе - то это такой как ваш друг. Но есть люди которые хотят заработать чтобы вернуться в свой старый "квартал" и если не обеспечить, но хотя бы помочь тем с кем он когда то рос. Хоть чем угодно, в меру своих сил и возможностей дохода, хоть чуть-чуть сделать их жизнь лучше.
Наталья Винокурова
Лучший ответ
Да он такой и был, просто маскировал. Деньги не меняют человека, а проявляют сущность.
ты ещё не знаешь как власть меняет людей:)) )
Алчность, жадность-вот что значат деньги
понты
Дай ему повыебыватся! может он лев по гороскопу.
ну больная тема.. .
Он так долго был в нищете что он помешался на деньгах. Люди избалованние деньгами гораздо менее опаснее людей лишённых их, и постоянным отсуствием. Бабка пережившая голодовку до конца своих дней прятала под матрац сухари. Не думайте об этом-найдите другого на которого деньги не так влияют с более устойчивой психикой и ценностями, удачи.
Пкагш
Если на осла надеть золотое седло он всё равно конём не станет это будет тот-же осёл в золотом седле!
Елужан Акрамов
ХМ, ВОТ ВЫ ГОВОРИТЕ ШО ДЕНЬГИ МЕНЯЮТ ЛЮДЕЙ, ДА, ОНИ ВСЕХ БЛЯТЬ МЕНЯЮ, ДАЖЕ ТЕБЯ, МОЙ ГОМОСАПИНЕС!
И НЕНАД ЩАС ЭТО ВАНИЛЬНОЙ ФИГНИ, ЧТО Я НЕ ТАКОЙ, Я БЫ ИХ РАЗДАЛ, ДА НИХУЯ ПОДОБНОГО! ВЫ БЫ КУПИЛИ НА НИХ СЕБЕ АХУЕННЫЙ ДОМ И ТАЧКУУШЛИ БЫ В ОТРЫВ!
А НАСЧЁТ ТОГО ЧУВАКА МНЕ ЕГО НИХУЯ НЕ ЖАЛКО, ИБО РАНЬШЕ ЕГО НАВЕРНЯКА НАЗЫВАЛИ ТИПО: БОМЖ, НИЩЕБРОД И Т. Д! ДАК ЕГО ЗАЕБАЛО, КАК ТОКА БАБЛО ПОЯВИЛОСЬ, ОН РЕШИЛ ОТВТИИТЬ ЭТИМ ПИДОРАМ ВОТ Я ДОБИЛСЯ ВСЕГО САМ А ВЫ ИНДЮКИ
Ф-у-у-ф, отбомбило. Спасибо за внимание.
Эльгиз Салахов Ну, я такой или не такой, это только опытным путем можно определить. Но встречах "не таких" богатых людей. Их очень мало, единицы из сотен, но они есть.
Человек очень не беден, но на деньгах абсолютно не зациклен.