Общество
Почему все в панике из-за курса $ ? Как курс баксов и евро влияет на людей в России? Лично на меня не влияет ни как.
а на меня тоже не влияет. И я хочу чтоб сбербанк продавал бы доллары хоть за 100, а покупал бы за 40. Сразу на место все бы встало.
я купил пару недель назад комп за 30 штук
сегодня посмотрел в том же самом магазине те же самые детали. сегодня он мне обошелся бы в 33 тысячи
Mарк Репин
Ну купи в другом магазине или на авито.
Рита Уварова
Этот магазин спекулят его хозяин
Курс $ влияет на тебя.
Просто ты будешь либо меньше покупать товаров, либо худшего качества, по сравнению с докризисным курсом.
Mарк Репин
Я как мясо покупал по 400 р, так и покупаю, то же касается и фруктов и молочки, разницы в цене (существенной) не вижу вообще!
Значит вы фантом.
Mарк Репин
Нет. Играю в танки, хожу на работу, бухаю с друзьями.
влияет еще как. сходи в магазин. то что импортное покупается за доллары. то что свое производится на импортном оборудовании. цена взлетит абсолютно на все.
Mарк Репин
А я ни чего импортное не покупаю. Тем более Литовское и даже Белорусское.
Эквивалент.
пересчитай свою зарплату или пенсию в у. е до и после.
Паника у спекулянтов и тех кто не любит Россию Курс рубля зависит от запасов золота в государстве
Mарк Репин
Почему тогда рубль обесценивается? Золото подходит к концу ???
а все покупают опять баксы и росс. вылюта обесценивается
Mарк Репин
Пусть покупают. в 15 году Путин все баксы объявит вне закона.
на цены повлияет слегка и не надолго
а електроника? )))
Mарк Репин
У меня всё есть. А вообще стараюсь покупать всё на авито.
Повлияет так: Цены на недвижимость прыгнут, покупательная способность и без того не великая резко уппадет.. Не будет спроса не будет нового строительства.. Сокращение-рабочих мест соответственно - это только одна отрасль
Mарк Репин
Почему на данный момент всё наоборот? Мы строим зводы, стадионы, дороги, долбанное метро, развязки ???БАКС 60Р !
В России люди хорошо живут в трех местах: в Москве, в Петербурге, и в. . телевизоре.
http://www.youtube.com/watch?v=tRsRCEQLakM
В связи с тем, что в РФ импорт значительно превышает внутреннее производство, то значительная часть товаров подорожает. Например, электроника.
Вся импортная техника, сырье для производства собственных проуктов, бензин.
Не влияет только на того у кого совсем денег нет
Mарк Репин
У меня есть целый миллион!
Все отношения повязаны на долларе . То есть мы закупаем продукт А за Х долларов . Когда доллар поднимается ценна поднимается . Пример ; Хлеб стоит 5$ * на курс старый и новый . 5$ * 36= 180 р и 5 $ * 50 = 250 . как то так.
Mарк Репин
Мы хлеб не закупаем... Мы его производим.
А ты посмотри какой курс $. Он скоро уже будет 55 рублей, а € вообще того и глядишь 70 рублей будет. Может быть на тебя это никак не влияет, но на крупные фирмы и различные банки, ох, как влияет. Например, покупать импортные товары сейчас намного дороже, нежели два года назад. Так же отдыхать за границей не выгодно. За последний год $ подорожал чуть больше, чем на 20 рублей, а € на 25 рублей.
Mарк Репин
Подумаешь.. . всего то. В 98 вообще в 6 РАЗ ЗА ОДНУ ночь !!!И как то ни чего.... нормально.. .