Общество

А вы давно были в музее? В каком, что видели интересного? Или только в интернете сидеть горазды?

Павел Поль
Недавно. В Греции. В 2013-м году. Очень поучительно, познавательно и полезно. Ознакомился с догреческой Грецией в музее Кносского Дворца в Гераклионе.
Не менее интересен оказался негреческий Родос в Музее крестоносцев. Родос римский, итальянский.

Сейчас почти не хожу, так как в музеях патологически запрещают фотографировать. Даже без вспышки. Например, в том же Музее Парфенона в Афинах.

Поэтому ограничиваюсь внешним видом.

1) Италия. Помпеи тоже музей под открытым небом. Пешеходный переход на древней улочке.
2) Италия. Геркуланум. Этим росписям на стенах 2000 лет.
3) Крит. Музей Кносского дворца. Тот самый Фестский диск.
4) Италия. Генуя. Музей подводного мира.
5) Крит. Музей Кносского дворца. Тот самый Минотавр. Кстати, он никого не кушал. .
6) Родос. Музей римского времени правления Родосом. Беллерфон поражающий змия копьём.
7) Италия. Неаполь. Музей древностей. Изваяние того самого Гая Юлия Цезаря.
8) Бангкок. Храм Золотого Будды.
9) Испания. Сарагоса. Замок Альфахерия.
10) Португаллия. Синтра. Замок Пена. Музей в загородном замке португалльских королей.
11) Египет. Каир. Каирский музей. Снимать внутри запрещено.
12) Египет. Луксор. Карнакский храм. Балка перекрытия. Этим росписям на высоте в 25 метров почти 4000 лет.
13) Иордания. Петра. Усыпальница ну очень богатого Петрчанина.
14) Испания. Кордова. Мечеть Кордовской богоматери.
Абдигани Мусабеков
Лучший ответ
Были. Музей авиации в Монино. Много самолетов
Pavel Kalitin
Технический музей в Берлине, музей BMW в Мюнхене. 1,5 месяца назад.
Ъ Ь
музей бабочек. музей автомотостарины
этим летом на рубеже славы в Снегирях, там же и музей ( и открытый и закрытый)
Ru
Ruslan
С месяц назад в "Музее истории Китая"+ в музейных комплексах-Гугун и др.
Недавно был в историческом музее им. Яворницкого . Довольно интересная экспозиция, которая охватывает весь период существования человечества. Вокруг музея стоят настоящие "бабы" - памятники трипольской культуры. Хотя больше всего мне нравится диорама Битва за Днепр, она монументальна.
Михаил Горлов
мы даже на выставки похаживаем, фсякие) )
Akdc.apteka Akdc.apteka
в инете тоже по музеям ходить можно, а так в Тюменском изобразительных искусств. .
И был, и сегодня пойду.
Кореец Кореец
Краеведческий Оренбургский музей - выставка сокровищ цивилизации сарматов.. . С ума сойти что делали сарматы.. .
Анна Рязанцева
Лодку подводную смотрела в СЗАО, а что ?
Vova Volodya
в Сочах. Музей спорта (ОИ) и краеведческий. А так в каком бы городе я ни был - хожу в музеи.
demin.s_2010
В Шушенском
Murod Khalilov