Общество
Когда россияне уже перестанут говорить "Белоруссия"?
сам об этом думаю частенько.
Никогда. Русский и белорусский это разные языки. Так что если бы я стал писать на белорусском, то написал бы Беларусь, но поскольку пишу обычно на русском, то использую названия Белоруссия.
И ничего в этом странного или оскорбительного нет. Как нет его в том. что . скажем англичане называют Россию Russia, а Белоруссию Belarus. Каждый язык имеет свою фонетику, свои правила и свою историю. И как бы русский и белорусский ни были близки. меж тем это разные языки и в каждом из них собственное произношение и написание названий. Например белорусы пишут и говорят Расія, а русских называют рускія. И нормальных людей в России это нисколько не возмущает. Они уважают право белорусов самим определять как и что им называть НА СВОЕМ языке.
Так что не вижу никаких оснований Вам предъявлять какие либо претензии к русским в том, как и что они называют. Свой язык они определяют и формируют сами. как и любой иной народ.
А вместо Германия говорить Дойчлянд ?
Юлия Конькова
Фатерлянд=)
Михаил Верещагин
так Германия же на русском языке будет Германия, а не дойчланд
республика Беларусь.. а так Белоруссия в разговорном пишущемся.. что не так то.. великий сябр че ли
Аман Жараспаев
Я вобще-то русский, ПРОСТО ЖИВУ В БЕЛАРУСИ.
Михаил Верещагин
))))) в разговорном у россиян, не встретишь белоруса, который называет свою страну Белоруссия.
когда белорусы перестанут назвать русских россиянами=))
Когда Масквабад называться будет )))
Когда уже перестанут россияне говорить "Англия"? Когда "Франция?, Когда Швейцария.... Дальше?
Беларусь.. . Россия, Русь.. Какая разница?? ?
Когда жиды уже в сраиль свалят, какое твое дело до братских народов?
Аман Жараспаев
я русский.
Как хотим - так и называем... ошибки в этом нет.. .
Это незаконно?
привыкли
Когда уже перестанут говорить россияне? Для меня это оскорбительно ваще.
а как надо ?
Если лукашенко станет президеном кремля, то будет беларусьнаш
А как же песня. "Молодость моя Белоруссия" .Петь Молодость моя Беларусь? Не рифмуется.