Общество
Эдвард Родзинский убил в ДТП девушку 24-х лет. Почему амнистировали убийцу. Дело закрыто в октябре 2014 года.
весь мир поделен на "радзинских", которым все можно, и тех, кого можно безнаказанно убивать
Не свисти. Дело не закрыто. расследуется.
Валентина Сараева
Дело закрыто 02.10.14
10 июля 2011 года в Подмосковье, управляя автомобилем Volvo XC90, Радзинский, выехав на полосу встречного движения, предположительно спровоцировал ДТП с Nissan X-Trail, в результате которого погибла 24-летняя девушка . По словам супруги писателя, после аварии он перенёс инфаркт . В больнице его состояние, как утверждают, начало ухудшаться, но затем он выписался из больницы. Во время следствия Радзинский полностью признал свою вину .
10 сентября 2011 года Эдвард Радзинский выступил в зале имени Чайковского с прочтением своей новой пьесы «Несколько встреч с господином Моцартом» , которая продолжалась в течение трёх часов . В это же время, по словам Кирилла Чопорова (жениха погибшей в ДТП Марии Куликовой) , «следствие затянулось, потому что Радзинский отказывается приходить на допросы в полицию» . Как сообщил следователь родственникам погибшей, писатель утверждал, что не может прийти на беседу из-за плохого самочувствия .
В дальнейшем сроки следствия по делу о ДТП неоднократно продлевали .
Спустя полгода по результатам повторной экспертизы с Радзинского были сняты все обвинения и следствие в его отношении прекращено. В то же время в совершении аварии был обвинен водитель «Ниссана» Кирилл Чопоров. Родители Марии Куликовой и Кирилл Чопоров подали апелляционную жалобу .
Следствие доказало полную вину Радзинского. В связи с этим Радзинский подал прошение о помилование (амнистии к 20 летию конституции) . 02 октября 2014 г. дело было закрыто по амнистии.
закрыли и правильно. Не суди.
Счас погуглим
Этот плесневелый, который учит нас жить? Убийца? И выкрутился сволочь. Почему то не удивляет.
И его не закидали тухлыми яйцами?
как убил... умышленно,
Он еврей, девушка русская. Непонятно что ли, при каком режиме мы живём?
У нас с ними разный уголовный кодекс! Заметьте! Никого их НИХ не посадили . Дави сколько хочешь! Стреляй и убивай и ничего им за это не будет !