Общество
Почему в москве при ремонте компьютера предпочитают частников а не фирмы?
Собираюсь в москве открыть филиал занимаюсь обслуживанием компьютерной техники, заметил особенность в большинстве московских объявлений пишут: частный мастер не фирма, чем москвичей не устраивают фирмы в других городах наоборот, прошу ответить с точки зрения потребителя данных услуг почему частников любят больше
Потому, что частник более грамотный.
Может по тому, что делают быстрее!
Частник дешевле и всё на виду делается и есть возможность обсудить что хочется.
goncharuk.ru›upimg/5Filial_seti.pdf
С другой стороны, многие называют филиалом подразделение, имеющее склад; сеть ...Закупить, подготовить, поставить в филиал сервисное оборудование, компьютерную технику ...Цена для потребителя в большинстве случаев не сводится к цифре на ценнике в.. .
у частников дешевле.
Очевидно, дешевле выходит! !
Посмотрел, какие деньги дерут эти жлобы и сам начал ремонтировать ПК и телефоны.
если цена ниже. то частник. .
Аренда, налоги, проверки, лицензии итд итп-прогоришь-так как, что бы это всё выполнить-твой ремонт будет уже выше частника по себестоимости, а ещё тебе прибыль нужна. Поэтому (пример) сейчас Москва будет бороться с частными автосервисами-где ремонт в 2-3 раза дешевле автосервисов.
В общем всё просто. Частники теж самые спецы, которые соображают что к чему, не исключено что и работают в этих самых фирмах, а этаким образом просто шабашат.
Да и берут они много меньше чем фирмы. Хотя конечно риск имеется. Ответственность на грани фола
Ответ прост - дешевле
Частник всегда дешевле и проще
чкм. рф
как? ремонт компьютеров. ..Почему частный компьютерный мастер? Компьютерная помощь. Успев поработать в крупных московских компьютерных фирмах я пришёл к такому выводу
Потому что отваливать три тысячи за визит этих фирмачей не хочется..
и не только компьютеры, ремонт бытовой техники тоже. Вызов на 1200, а ремонт на 200-300 руб. , дешевле частника найти по обьявлению.
Скупыми стали, а как известно - скупой платит дважды !
У нас в Питере частники бегают по домам, оставляют свои визитки, и по первому звонку бегут к тебе в удобное для тебя время. С фирмами сложнее вызвать мастера, и он придет в удобное для него время.
Потому что фирмы делают не качественно и сильно завышают цены.
Фирмы предпочитают другие фирмы, которым нужны подтверждающие документы на оплаченные деньги и проведенные работы и гарантия 100 % качества работы в связи с ценностью информации в компьютерах.
потому что фирма виндовз за 500 рублей не поставит, а предложит его вначале купить, ну а коробку максимальной семёрки за 14 штук и коробку профессионального офиса за 16 штук ну и какой-нибудь фотошоп за тридцатку - никто почему-то не хочет покупать. Сцуки нищебродские. А если фирма будет работать за 500 рублей - то к ней придут злые дядьки и оштрафуют так что придётся продать и фирму и квартиру и маму с папой на органы.
Ну как Вам сказать.. . пришёл я на фирму поменять шлейф тач-пад в ноуте, так они мне на полном серьёзе сказали, что придётся винду переставлять. Причём мне нужен был только шлейф и я-бы сам поменял. Видимо их "ремонт" рассчитан на идиотов. А частник, всё на ваших глазах сделает.
Каждый выбирает мастера по своему вкусу и по карману.
Частник - лично заинтересован.
Фирмач - впереди него стоит фирма и он лицо относящееся к тебе как к клиенту опосредованно через инструкции руководителя.... А эти инструкции могут быть на грани мошеннического сговора против клиента. . Ответы выше - это ожидание москвичей подтверждают. . и не только москвичей. В любом городе сдавая комп в фирму - начинаешь беспокоиться именно об этом. . что вынут что-то из него или вернут все тоже самое, но скажут, что "вынули и поменяли" - и "плати за эту дополнительную работу".
Вывод? Как фирме вам придется потрудится над "белым имиджем", ощущением прозрачности осбулживания и качеством/оперативностью выполнения работ.
так себя зарекомендовали, сами виноваты
Фирмы как правило берут на гарантию какую нибудь фирму и начинают защищать честь мундира, обманывая потребителя.. . Я так попал с ноутбуком АСУС.. Не советую брать изделия этой фирмы
Наталия Антонова
Всегда нравилась эта фирма (асус) по качеству-цена, но когда столкнулась с их поддержкой - обнаружилась полная некомпетентность их представителей... и такое ощущение, что так везде происходит :( поэтому то и к фирмам не любят обращаться если не знают их репутацию, а к частнику 50 на 50 как повезет
Наталия Антонова
CristalDiskInfo и ручное отключение APMа (расширенного управления питанием) каждый день - а то, было бы так же как у вас. Через три месяца после покупки винты стали так часто пощелкивать (на двух асусах причем) , парковаться типа они сцуки стали (научно циклы загрузки-выгрузки) , что бы из строя выйти как раз после гарантии, типа APM заработало, а до этого оно не работало.... Поддержка, лять ничего дельного не сказала и не предложила.. . А на тихих ноутах там эти щелчки хрен услышишь, только - бах и нет винта вместе со всей инфой.
Ирина Хлябич-Бутлевич
А мне нравятся асусы больше асусов больше денег
Потому как частники -любители и трудоголики знающие сое дело, а фирма подневольные рабы и жопорукие осьминоги
Потому что фирмы дерут сколько хотят. Всячески не соблюдают договор, завышают начальную цену в разы. При этом качество работ и сроки выполнения ценой не гарантируются. А "крыша" у них такая, что связываться и отстаивать свои права - себе дороже. Так что частники однозначно лучше! )
ну частники же еще дополнительно услуги по установке нелицензионного софта оказывают и вообще могут ворованные базы ГИБДД, сотовых операторов установить
каждому свое
Потому, что Москва - Говно!! ! ))))
У меня парнишка этим занимается уже года четыре.. . Больше ни к кому обращаться не хочу... .
Очень дорого.
Придется сильно постараться: приобрести клиентуру, да и авторитет.
С частником всегда можно договориться, а вот с фирмой нет, да и цены немалые... нужно всех обработать.. .
Мало того, что частник более грамотный, так представителю фирмы дают задание не уходить от клиента без 5 тысяч рублей! Со мной уже три раза такое было, а потом сама научилась систему переустанавливать и прочее.. .
Фирма нанимает сотрудников, деньги идут и ремонтнику и фирме. Ремонтник и фирма постоянна стараются друг друга обмануть. Ремонтник не чувствует такой личной ответственности, как частник.
Частник больше времени может уделить =)
Почему то все Фирмы под Нелегалами, которые диктуют цены с потолка, да же можно торговаться.
Частник дешевле.
нез
Наташа Максимова
нез
все пользуются горбушкой, савком и тд
ну если вешают объявления то значит людям нравится как они делают
Частник приедет и починит, на фирму надо везти. Учитывая масштабы Москвы, это может занять не один час в одну сторону.
Фирмы берут больше денег и сроки у них так же больше, в то время как частники делают быстро и не дорого.
ЛЮДИ НАС ДОСТАЛИ ВАШИ КОМПЬЮТЕРНЫЕ МАСТЕРА!!!! У НАС НА СТЕНАХ В КОРИДОРЕ И НА ЛЕСТНИЦЕ СТО СТО И ЕЩЁ СТО БУМАЖЕК!!!! ХВАТИТ!!! !
Го в Самару у меня папа чинит комп. и т. д
ну видемо так круче и блатнее
В фирме очень долго придется ждать, у частников куда быстрее починят
Очень просто! Зачем мне оплачивать немалую прибыль офисного планктона, аренду офиса и все накладные расходы. У меня что-то случилось с компом, я приглашаю знающего спеца и он решает мои проблемы, связанные с компом. Спецу достаточно иметь умную голову, навыки и добросовестность. Вот это я согласен оплатить. И вообще там, где оказание услуг производиться на дому у потребителя достаточно зарегистрироваться в соответствующем органе частным предпринимателем, а не быть наемной рабочей силой у владельца какой -либо фирмы выполняющей в лучшем случае кое как диспетчерские функции.