Общество
Если вам 25 и менее лет.. . Хотели бы вы жить в СССР?
И как дополнение -- думаете ли вы что современная Россия движется к восстановлению СССР ?
они не знают даже что это такое... .
25ти летние знают о ссср как я о царском режиме по учебникам в школе. А вот бабушка моя рассказывала как ей маленькой в воскресенье мама давала копейку - пол копейки на леденцы, пол копейки на качели карусели... .
Совок это отстой, сейчас ввп поиграет в ссср но это не надолго .
Нет, уже прошли иллюзии, не движется России по тому направлению, всё утрачено давно и безвозвратно, зачем в прошлое опять-то?
Кому менее 25 лет, им не с чем сравнивать, вот в чем беда ...
Я предпочла бы Российскую Империю: )
Мне 25, не хотел бы.
Да, согласен, что Россия движется именно в этом направлении.
Мне больше 25, но с удовольствием посмотрю результаты )))
Татьяна Ситникова
У меня в профиле такой же вопрос для "после сорока" тоже может быть интересно
Почему Вы считаете, что жизнь 25 лет назад, как то кардинально отличалась для простого труженика от сегодняшней. - сменилось всего одно поколение - этого слишком мало, что бы народ изменился в ту или иную сторону. Так что тогда (25 лет назад) мы жили (и нам было по 25), сейчас живут наши дети (им тоже по 25). Не возможно восстановить, что то старое, можно построить только что то новое. Заметьте не сломать, не разрушить (ибо после понадобиться поколение что бы восстановить) , а планомерно строить по кирпичику.
Татьяна Ситникова
Интересно посмотреть просто кто хочет обратно в СССР -- те кто там реально был или те кто о нем слышали
Еще интересно посмотрет на то, что думают о текущих события в россии люди с опытом жизни в СССР и без оного
да хотел бы, нет не движется
мне 44, назад не хочу. нихрена ничего небыло в магазинах, по ушам постоянно "ездили" как хреново живётся на западе, а оказалось всё наоборот. Хотя люди раньше были на много лучше, меньше было быдла.
Татьяна Иванова
у тебя память не об СССР, а о перестройке.
В СССР нет ничего хорошего. Вся идея СССР заключалась в том, что бы человек забыл, что он личность, что бы он не мог иметь свое собственное мнение. Другими словами, с человека, как индивида хотели сделать праздную и ординарную овцу, что бы она не мешала деспоту всем заправлять.
Счастье
Прошу прощения, это информация из каких-то книжек?
да
Да откуда же им знать, что такое СССР? Они вон думают, что туда в принципе возможно вернуться. )))
Нет. Я не хочу занавеса и строгих правил, мешающих развитию и самовыражению.
До)
В СССР Мы жили за счёт нефти и газа и сейчас живём за счёт нефти и газа, хотя обещали другое, так уж лучше жить в СССР!