Общество

А какие зарплаты были у Сталина и у Хрущёва?

Пример с "нищенской скромной " жизшью товарища Сталина. По не полным сведениям у Сталина было 59 ( пятьдесят девять государственных дач ( это те, что в открытых списках - число секретных дач -неизвестно) Практически на всех из этих 59 дачах, расположенных в самых красивых и заповедных местах СССР тов. Сталин так ни разу и не побывал ( на некоторые заезжал по одному разу). Тем не менее, на каждой из этих дач постоянно и круглосуточно находилась Охрана, Повара, Кухонные рабочие, Истопники, Банщики, Медсёстры и Врач, Шофера, Слесаря, Гаражные рабочие (при каждой даче был авто-гараж), Спасатели и Лодочники ( при каждой даче был водоём и на водоёме лодка для тов. Сталина ), Телеграфистки и Связисты ( при каждой даче был пункт связи), отдельно были Массажистки при бане и Горничные девушки для спальных комнат, Прачки, официантки, Посудомойки, Уборщицы ( всех подбирали с тщательной проверкой и благонадёжности, и здоровья, красоты, и стати - с обязательным отсутствием следов (сейчас и в прошлом) всех известных ЗППП - для нахождения всего это го человеческого обслуживающего штата недалеко от каждой Дачи были домики и общежитие, и казарма для их проживания и была проложена охраняемая трасса для привоза и увоза очередной смены персонала. На трассе было два постоянно действующих КПП с охраной. К дачам полагались мебельщики, столяра, грузчики. А в зимнее время - рота солдат для очистки дороги от снега и наледи. Но это только Дачи, помимо Дач были Бункера - один такой Бункер был в Горьком, один в Куйбышеве, а один в Новосибирске - о нём могу сказать, так как информация просочилась в печать. Это было помещение под построенным сверху Театром Оперы и Балета ( как пикрытие) внизу располагалось бомбоубежище уходящее под землю на семь этажей, громадной площади, с собственной дизельной электростанцией, с подземной железной дорогой ( задолго до Метро в Новосибирске) связывающей Бункер с Ж-Д Вокзалом, и Аэропортом- фактически целый подземный город, который ежеминутно ожидал приезда тов. Сталина, который так и не приехал, ни единого разу. Не надо говорить об изысканной, антикварной мебели, хрустале и столовых бесценных сервизах - этими сокровищами ( с точки зрения советского обычного человека) была забита каждая дача, равно как ценнейшим оружием, картинами, гобеленами, коврами .. всем, что только мог пожелать глаз и слух обожаемого Вождя Всех Народов. Это не тов. Сталину выделялась зарплата - это тов. Сталин позволял, по собственному усмотрению, платить зарплаты всем прочим советским гражданам.
Евгения Халяпина
Лучший ответ
Егор Шкаровски Смешно! 59 дач! Почему не показывают? Только 8! Украли и приватизировали? Пургу от ФСБ не гони!
Они вообще не получали заработную плату, они были на государственно обеспечении.
Олег Писарев
Гос. обеспечение... не слышала про такую зар. плату....
Сталин оставил после себя китель и стоптаные сапоги хрущ подарил полякам автозавод а окраине крым
Сталин оставил после себя китель и пару носок
Ренат Габбасов Правда в 1941-1942 бункера 4 построили... Самые неотложные объекты были
==Tvoi @ngel== Не носки а стоптанные сапоги.
как минимум оба участвовали в войне
можно встречный вопрос - а зачем им деньги? у них-же все было ( ВСЕ - значит от носков до отличной кремлевской кухни)