Общество

Обьясните для колхозника, что такое капитализм, капитал, экономический либерализм?

Это различные виды экономических схем по которым облапошивают население.
Георгий Крихан
Лучший ответ
В четвертом часу ночи?
Анна
Тупо. Ести Власть начинает красть у народа - зачатки Капитала! Украла всё - Капиталлизм!
..содрать с соотечественника очень много, за счёт самого него и так, что бы он заплатил налоги на воздух.
Есть Вы и Ваш сосед. У обоих есть капитал - деньги в кубышке. Вам они достались от отца, или Вы сами заработали, а сосед их выиграл в наперсток. Каждый из вас - фермер. Накупили на свой капитал оборудования, живности и т. п. и начали производить и продавать свою продукцию населению. Стали капиталистами. А тут - неурожай. Вы пошли в банк за кредитом, а сосед вспомнил прежнее занятие. Вам банк отказал, а сосед денег насобирал. Вы - разорились. А сосед -выкупил Вашу ферму, но оставил Вас ею управлять.. А мог бы просто уволить, но он - экономический либерал - отец родной!.
Иван Васильев
https://ru.wikipedia.org/wiki/���������� ищи такие вопросы в поисковиках
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли [1][2].

Понятие Капитализм — это экономическая абстракция, в которой выделены характерные черты экономики на определённом этапе её развития, отброшены менее значимые [3][4][5][6]. Реальная экономика конкретных стран никогда не основывалась только на частной собственности и не предоставляла полной свободы предпринимательства. Всегда в той или иной мере присутствовали несвойственные капитализму черты — сословные привилегии; ограничения на владение имуществом, в том числе ограничения на размеры недвижимости или земельных участков; таможенные барьеры; антимонопольные правила и т. п. Часть из них являются наследием предыдущих эпох, часть — следствие развития самого капитализма.
Ирина Стадник