Общество
При либерализме может быть только капитализм?
все равно основа всех этих сущностей - это эксплуатация людей и частная собственность на средства производства
При либерализм власть везде захватывают жадные буржуи. Исключений нет. Везде рабство и не свобода ведущее к смерти общества. Кроме коммунизма, где справедливость и честность основа жизни пути в будущее быть не может.
Либерализм, как и фашизм, это формы капитализма.
нет, еще и рабство и феодализм. Тут же главное свобода личности хозяина. .
Смотря что иметь ввиду под термином "либерализм". Если имеется ввиду буржуазный либерализм , то естественно, что при буржуазном либерализме ничего кроме капитализма не получится.
Либерализм не имеет никакого отношения к экономической модели. Что касается самой модели, то на данный момент капитализму просто нет альтернативы - все прочие модели показали свою несостоятельность.
Справка. Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека и гражданина. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Иначе говоря, права и свободы ЧЕЛОВЕКА выше, чем права ГОСУДАРСТВА.
Капитализм жесток, либерализм мягок. Плоды капитализма - войны, нищета, рабство. Капитализм это тупик цивилизации.
Екатерина Пичугина
Либерализм это прежде всего право для капитала перетекать туда,Ю где возможна наибольшая прибыль вне зависимости от последствий этого перетока. Либерализм вполне оправдывает голод там, откуда ушел капитал.
в США уже продуктовые гипермаркеты с бесплатной едой, приходишь берёшь чего надо и сколько надо, никто даже не спросит какой у тебя доход. Вот тебе и капитализм
Маргарита Каехтина
В Древнем Риме тоже хлеб гражданам бесплатно раздавали. Вот тебе и рабовладельческий строй.
Екатерина Пичугина
Да там и дерьмо клубникой пахнет.

смотря в какой стране, от менталитета зависит еще