Общество

Вопросик интересный) Скажите, если не работал всю жизнь, будут платить минимальн. пенсию по возрасту или как там ???

Социальную - пособие по обеспечению жизненного минимума.
Евгения Мартынова
Лучший ответ
Не смешно.
Олеся Масьянова а я разве шучу?
Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам возраста 55 лет при наличии у них не менее пяти лет страхового стажа. Под страховым стажем подразумевается время работы, в течение которого работодатель вносил за человека страховые взносы в Пенсионный фонд России (ПФР); кроме того, в этот стаж входят и некоторые другие периоды (см. раздел «Важно»). Главное, чтобы суммарная продолжительность всех периодов, засчитываемых в страховой стаж, составила не менее пяти лет. Люди, не имеющие этого стажа (точнее, люди, за которых не уплачивались страховые взносы в ПФР), трудовую пенсию по старости не получат. На какую пенсию от государства могут рассчитывать эти граждане? По закону они могут получать социальную пенсию, которая составляет 100% от размера базовой части трудовой пенсии по старости (она на данный момент равна 1112,72 руб.). Правда, эту социальную пенсию мужчины начнут получать, дожив до 65 лет, а женщины — до 60. http://www.bogache.ru/index.php?id=99930&page=viewpension
Социальную - на хлеб хватит. С маргарином ...
Оксана Бутенко
Сколько тебе лет что тебя пенсия волнует?
Будут.
А цыгане на каких заводах работали? Пенсию получают.
не работал - пенсии не будет.
Лиля Имашева
По последнему пенсионному закону для начисления пенсии нужен пятилетний (как минимум) стаж
Галина Азарова
пять тысяч...
Федор Жук
скоро сделают 30 лет стажа, чтоб получать минималку.
до 75 дожить еще надо )
нет конечно