Общество

Почему в Латвии разорился шпротный завод..?

Денис Чуносов
Про прибалтов как и украинцев лучше вообще забыть, одна тоска да вонь.
Кирилл Букрин
Лучший ответ
Факты? по моим сведениям процветает...
Юля Мельникова
Денис Чуносов это по твоим
А мы тут ни при кому - оно само. А с начала фестиваль "Новая волна" - шальной волной смыло, потом вот заводик накрылся медным тазом. Что будет следующий ?
Шпроты виноваты. В Калининграде стали выпускать отличные шпроты, качественные, по ГОСТу, как при Совке. Подкопчённые золотистые шпроты аккуратно уложены в баночку, залиты маслом. Жидкости вообще нет.
Потому что с Нового Года нефть, что шла на переработку в Прибалтику, будет перерабатываться в России. У укров сало упало, у прибалтов шпроты протухли. Слава Обамке!
потому что в россии разорилась казна
Тoma Мihailova
Денис Чуносов глуп как хохловыродок
реально они тормоза союз развалился 23 года назад а завод только сейчас
Гани Амрин
Так там сторожа нового приняли с плохой реакцией. Он ворота открыл и шпроты все уплыли в океан.
Марине Габоян
Шпроты латвийские в ЕС ненужны, а в России на них мода отошла.
Не надо их замечать вообще, ну разорился, ну и что ?! Процвели они или синим пламенем занялись какая разница ?! Нет их, невидимки они, пока нет угрозы оттудова ...
Гы, так коты всё сожрали.
Путин виноват.
Ты знаешь урод, сколько заводиков в России накрылось медным тазиком? сиди плять и непизди.
Эльгиза Буракова А ты, ..знаешь сколько построено новых?
Россия перестала брать .
Шпроты были не вкусные . Сами не ели на экспорт отправляли . А тут на те санкции.
чухонцы достали уже со своими гольянами . бррррр.
Asl Satanov
Из-за падения рубля.

Главным, если не единственным потребителем этой подкопченной рыбки с советских времен была Россия. И, хотя латышские шпроты не попали под российские контрсанкции, их производство из-за роста евро к рублю за считаные дни перестало быть рентабельным. И 400 сотрудников были тут же уволены.

Ингус Клинджанс, член правления Вентспилсского рыбоконсервного завода: «Нам очень важен российский рынок. Мы ждем, чтобы рубль даже не вернулся на прежние позиции, а просто стабилизировался. Тогда и будем думать, как возобновлять работу».
наверное из за того что рашка свой рынок этим уебкам закрыла