Общество
Почему в Латвии разорился шпротный завод..?
Про прибалтов как и украинцев лучше вообще забыть, одна тоска да вонь.
Факты? по моим сведениям процветает...
Денис Чуносов
это по твоим
А мы тут ни при кому - оно само. А с начала фестиваль "Новая волна" - шальной волной смыло, потом вот заводик накрылся медным тазом. Что будет следующий ?
Шпроты виноваты. В Калининграде стали выпускать отличные шпроты, качественные, по ГОСТу, как при Совке. Подкопчённые золотистые шпроты аккуратно уложены в баночку, залиты маслом. Жидкости вообще нет.
Потому что с Нового Года нефть, что шла на переработку в Прибалтику, будет перерабатываться в России. У укров сало упало, у прибалтов шпроты протухли. Слава Обамке!
потому что в россии разорилась казна
Денис Чуносов
глуп как хохловыродок
реально они тормоза союз развалился 23 года назад а завод только сейчас
Так там сторожа нового приняли с плохой реакцией. Он ворота открыл и шпроты все уплыли в океан.
Шпроты латвийские в ЕС ненужны, а в России на них мода отошла.
Не надо их замечать вообще, ну разорился, ну и что ?! Процвели они или синим пламенем занялись какая разница ?! Нет их, невидимки они, пока нет угрозы оттудова ...
Гы, так коты всё сожрали.
ссылку в студию
Путин виноват.
Ты знаешь урод, сколько заводиков в России накрылось медным тазиком? сиди плять и непизди.
Эльгиза Буракова
А ты, ..знаешь сколько построено новых?
Денис Чуносов
сколько?
Россия перестала брать .
Шпроты были не вкусные . Сами не ели на экспорт отправляли . А тут на те санкции.
чухонцы достали уже со своими гольянами . бррррр.
Из-за падения рубля.
Главным, если не единственным потребителем этой подкопченной рыбки с советских времен была Россия. И, хотя латышские шпроты не попали под российские контрсанкции, их производство из-за роста евро к рублю за считаные дни перестало быть рентабельным. И 400 сотрудников были тут же уволены.
Ингус Клинджанс, член правления Вентспилсского рыбоконсервного завода: «Нам очень важен российский рынок. Мы ждем, чтобы рубль даже не вернулся на прежние позиции, а просто стабилизировался. Тогда и будем думать, как возобновлять работу».
наверное из за того что рашка свой рынок этим уебкам закрыла