Общество

Беспредел кондукторов или всё по правилам?

Сегодня кондуктор автобуса на отрез отказалась за билет взять бумажную десятку склеенную скотчем, заставляла выйти из автобуса. А если нет других денег к примеру у ребёнка ...что делать в таких случаях? Куда обращаться?
Это беспредел конечно. Такие деньги без проблем принимают везде. Наличность кондуктор вечером должна сдать в кассу, а кассир инкассировать в банк. А уж банк принимает и надорванные, и разорванные, и всякие разные
Павел Осокин
Лучший ответ
Кондуктор не банк и всякую рвань принимать не обязан.
Не давай ребёнку склеенную десятку. И сама не бери. Пусть магазин сдаст её в банк, там и оприходуют.
В Роспотребнадзор. Автобусникам мало не покажется, если раскрутить дело.
Я такими деньгами не пользуюсь вообще, и в транспорте - в частности. И не даю их кому бы то ни было, что бы они пользовались.

А на месте кондуктора - не брал бы. Потому что десяток таких могут ему за день сотни штук дать. Ему их все в кассу везти???

Вот рассмотрите обратную ситуацию - кондуктор дает на сдачу склеенную купюру… Много ли пассажиров такую денежку возьмут??? Не много, а точнее - никто ))) только малому ребёнку он сможет всучить )))

Так что… лучше не рисковать и не накалять обстановку, а расплачиваться и брать на сдачу целые купюры, не склеенные )))

Кондуктору ещё целый день работать - зачем ему дополнительные волнения???
Лера Смирнова
Да никуда. По сравнению с теми проблемами, что сейчас стоят перед обществом это происшествие не стоит внимания. Вы ведь не пойдёте в кондукторы? А этот человек уже на краю, а когда он сдаёт вечером кассу у него рваные деньги не берут и предлагают вносить свои. Что ж ему делать?
Светлана Воропаева Вы в своём уме? Это не проблема? вашего ребёнка выкинут из автобуса из за бумажки хрен знает где и что делать будите? Я поражена просто вашим ответом.. и скажу что кондуктора не на крою и как они бывает зарабатывают знаю..
Автобусное депо.
как то показали в Москве или Питере град крупный был так школьник заскочил в рогатого а кондуктор выгнал град был с виноград. люди разные кто-то и без денег провезёт
Наблюдатель я смотрю ты такой хрен заумный прям слов нет. На каждый вопрос ответ находишь. Прям мудрец. Но в данной проблеме я согласен именно с Анастасией. Деньги есть деньги пусть даже мятые как в жопе
Nikolas Gomba
в банке обменяют на нормальную
Сlouded Mind