Общество

Почиму в развитых странах вырабатывают электроэнергию для пользования людьми, а в Раше шобы шкуру драть со смердов.

"Мечте сплотить народ и власть в России холодно и тяжко, поскольку меньше врать и красть никак не может власть - бедняжка !"
Елена Яценко
Лучший ответ
Сагит Валеев Какое может быть сплочение? Власть всегда противостоит народу. В этом одно из ее неотъемлемых свойств. Наивен тот народ, который считает что бывает наоборот, его обуваю втихую и он только радуется считая что все делается для его блага.
Да ну? И прямо таки даром раздают? А я думал с дуру что там рынок существует и производители электроэнергии занимаются этим для того что бы зарабатывать продавая ее потребителю. как любой иной товар. а они оказывается альтруисты бессребреники, благотворители и занимаются этим себе в убыток. Там наверно социализм... да? Нет? Ну так хватит уже пургу то гнать. ОК?

Вот Вам для справки цены в пересчете на рубли и список возглавляют весьма развитые страны:
Дания - 12,01
Кипр - 11,15
Германия - 10,40
Бельгия - 9,33
Италия - 8,76
Ирландия - 8,60
Швеция - 8,12
Португалия - 7,99
Австрия - 7,92
Нидерланды - 7,45
Испания - 7,30
Словакия - 6,88
Мальта - 6,81
Люксембург - 6,80
Великобритания - 6,74
Венгрия - 6,34
Финляндия - 6,21
Словения - 6,18
Чехия - 6,00
Польша - 5,68
Франция - 5,66
Греция - 5,58
Латвия - 5,57
Турция - 5,28
Литва - 5,05
Хорватия - 4,84
Эстония - 4,39
Молдова - 4,27
Румыния - 4,21
Норвегия - 3,81

Ну вот когда же до некоторых дойдет, что нет чудо страны, где все было бы только для народа и никогда не будет. Когда перестанут рассказывать эту сказку о том что везде о народе заботятся, и лишь у нас его доят. Его везде и всегда доили и доить будут. И по три шкуры драть тоже. Только всюду по разному.
Сагит Валеев
Михаил Долгоброд Там наверно социализм, ты прав. Ты то хоть знаешь шо цэ такэ, социализм? или то шо в школе лечили учителя истории при СССРе
Не так страшна пенсия, как её малюют.