Общество

Зачем московиты после того как их выперли с Киевской Руси, украли часть названия, и исковеркали мову, придумав свой язык?

О, привет Дурко.
Ну ка, напомни мне ватнику когда Окраина как государство появилось?
Мухтар Алиев
Лучший ответ
Нурсолтан (Sandrim) Толеуханов ты баран не знаешь когда возникли Киев и Киевская Русь?
Чтобы хохлам насолить
На мове вы с курями говорили, пока вас Олег Вещий не освободил от Хазаров
Насмешили!!!)) Почитайте "Историю русского языка" а потом поймете, кто чью мову исковеркал. Правду говорит мой дед "У хохлов до обеда варит, после нет". Прословянский язык является основой всех славянских языков: белорусского, русского и украинского. Белорусский и русский языки относятся к старославянским а ваш к церковнославянскому. P.S. У меня отлично по "Истории русского и белорусского языка", советую вам почитать историю своего языка.

Основа наших языков кириллица, которую создали Кирилл и Мефодий.

Древнерусское государство (др. -рус. и ст. -слав. Рꙋсь, Рꙋсьскаѧ землѧ[3], греч. Ῥωσία[4], лат. Russia, Ruthenia, Ruscia, Ruzzia[5], др. -сканд. Garðar, позже Garðaríki[6]), с 882 года также Киевская Русь — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей. Так что хохлы здесь вообще ни каким боком!!! И хохлы тоже относятся к финно-уграм
Sponge Bob :d
Нурсолтан (Sandrim) Толеуханов русня даже за последние годы сто раз историю переписала, ну как вам мразям можно верить?
Да уж... сразу видно: мозги - шиворот-навыворот и задом-наперёд )))
Всё спьяну.
Шитыбай Айдар
великие укры такие великие
Shakira
Ничего . как говориться язык до Киева доведёт - так что хватит ломать комедию и кончай воевать - придурки все тупые.
Дарья Дарья
Когда уже это закончится...
привычка юпонт тоже наш