Общество

Обязательно ли быть патриотом своей страны ?

я считаю, что человек не раб, и именно ему решать кем ему быть на самом деле, хочет он быть патриотом или нет - это его собственное право, и никто не должен препятствовать этому, ведь разве может человек считаться свободным, когда ему необходимо быть патриотом ?
Лично это моё мнение !!!
Sav Sav
это не тебе решать. 0)) ты уже раб и не потому что ты против принуждения, а потому что ты родился в государственной системе и ты от неё зависим так же как и она от тебя. а если в армию не хочешь - коси. твои мысли патриоты все равно не поймут. )))
Захар Метлицкий
Лучший ответ
Sav Sav полностью согласен с тобой !
Любовь по приказу редко бывает искренней. Настоящий патриот не орёт о своей любви и не заставляет других изображать её. Он любит свою страну всем сердцем, и если видит недостатки, трудности, то старается в меру своего понимания и возможности помочь их исправлению. Орущий злобный "патриот" только наносит вред стране.
Родину предавать нельзя.
Валера Худобин
Валентина Копосова а прадали же! расияне то . каму? единой расии.
"Кто не хочет кормить армию своей страны, тот будет вынужден кормить чужую армию !" (А. В. Суворов)
Елена Вопилова
сваей . .наверно да . если есть вазможность считать её сваей . но её то у расиян и нет
Патриотом планеты Земля - поскольку дух человека вечен и мигрирует по нашей планете раз в 70-120 лет из тела в новое тело младенца ...правда сейчас можно остановить эту миграцию, но там другие планеты есть - обитаемые, рядом с нашей, - сектор вселенной, их тоже надо освобождать от оболочек... Этот вирус давно посажен - 76 млн лет назад - инопланетянами...
Патриотизм он впитан с молоком матери... можешь хорохорится. но если ты нормально воспитан, ты будешь патриотом своей Родины...
Роза Ерофеева
Елена ..... нет. читайте как на самом деле. http://otvet.mail.ru/question/173463938
чувство патриотизма - искусственно. чувство любви к земле на которой родился - естественно.
В России ты либо патриот, либо идиот...
на любителя
Виталик В.в.п
Патриотом быть не березки любить
нет
Диана Кенбаева
ТЕБЯ В ПУСТЫНЮ НА 13 ГОДКОВ НАДО ПОСЕЛИТЬ ОНА ТЕБЕ ПРИВЬЁТ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ НАРОДУ.
Sav Sav я уж лучше сдохну тогда, если в пустыню поселят !
Патриотизм каждый понимает по-своему. Кто-то просто любит свою Родину, реки, моря, леса... Кто-то готов отдать жизнь за Родину и бороться за интересы своего государства...
Нет, не обязательно. Точно так же и маму любить не обязательно, но отсутствие такой любви - вряд ли признак здоровой психики. Но есть одно "но": говоря о патриотизме, не стоит подразумевать любовь к своему государству, а лишь только к Родине, к родной земле и своему народу.