Общество
Почему у нас в России так негативно относятся к фотосъёмке?
Сегодня имел дело с неадекватным типом, который мне угрожал расправой за то, что он попал в кадр ко мне. Фоткал не его. А в последнее время, такое становится всё чаще. И друзья тоже с этим сталкивались,
Менталитет такой.
rossovet.ru›item…byivshiy…ugrojaet-raspravoy-chto…
Rossovet.ru › ① Гражданское право › Бывший муж угрожает расправой что делать? ..Все дело еще в том что бывший муж служит в Ярославской области по контракту. как такового общения с ребенком он не жаждит. ..7.03.2013 попала в дтп 1 ответ.
Послал бы...
Часто фото выкладывают в Инет, а это не хорошо. Мало кому нравится без разрешения светится на публике. Можно только журналистам. У них работа такая.
бояца попасть в инет после фотошопу - рас
бояца сглаза (особенно мамаши с детишкаме) - двабояца потому что бояца всего оцифрованного - единого документа и т. д. - три
вывод - наш народ самый прохвостный, самый сглазливый и самый бунтарскый
ЛИЦО НЕ ФОТОГЕНИЧНО.... (морда у всех разная)....
Света Олейник

Его фейс, его право торговать им, мог бы денег срубить с тебя по легкому
Так этот объект фотосъёмки может запросто настучать по табличке! Не хочешь ты чтобы тебя снимали! И ничего не будешь делать? Это право каждого, разрешать себя фотографировать или нет!
Ходи со скрытой камерой, вопросов у народа не будет...
хамство в раше вещь обычная, и фотканье где попало одно из них, с другой стороны, сколько снимков делают в толпе, в магазинах, в конце концов, на пляже, порою и вовсе без одежды, и со всеми вступать в конфликт просто не хочется, а законы? в раше кто сильнее, тот и закон
Тщеславие у некоторых и мнят себя "звёздами". Т. е. они считают, что стоят на уровне Мерилин Монро или Элвиса Пресли.
И много тех, кто чего-то натворил в жизни и не хочет "светиться" лишний раз.
Алла Шевцова
))) Тоже интересно.
идиотов тьма - нафоткают и в интернет выложат, да еще подпишут и пойдет поедет.... это очень неприятно....
Владимир Каракулев
Это твои проблемы, что тебе неприятно. Не хочешь, чтобы тебя сфотографировали - сиди дома и никуда не выходи.
Улыбаемся и машем)
Так обычно делают девушки если случайно сфотографируют ...
Такия вот Традиции..)))
знаем мы вас нафоткаете а потом в пиндосовское посольство бежите
Владимир Каракулев
А это уже не твоё собачье дело!
Боятся, что снимут какую-нибудь "военную тайну" про ворующих генералов.
люди не понимают этого. и селфи не все понимают. когда фоткаешь себя, а на тебя со странным взглядом смотрят == это как-то не очень приятно наблюдать.
Это форма проявления невежества, характера. Хочется негатива, видимо. Обязательно с кем-нибудь сцепиться и кого-нибудь словесно опустить. Обычно таких ставят на место более сильные натуры, но справедливые. А такие хмыри обычно боятся разборок, ведь они не правы. Нужно не бояться идти до конца, не бояться понтов и лживых угроз. Пригрозил он чем-нибудь - сразу нужно в лоб - громко и при всех - НУ ДАВАЙ, СДЕЛАЙ ЧТО ОБЕЩАЛ, ИЛИ ТЫ ШАВКА БОЛТЛИВАЯ?.. Обычно сдаются и ретируются, бросив на ходу ещё пару-тройку пустых, больных и уже смешных угроз.
Потому что это ведь вторжение в личную жизнь без спроса в общем-то, когда фоткаешь чужих людей без их ведома
да пошёл ты в жопу фотограф хренов!!!
дома у себя снимай! бабу свою!
Вмешательство в часную жизнь
Владимир Каракулев
Еблан немытый! Частная жизнь у тебя в пределах твоей квартиры. Когда выходишь на улицу, забудь это выражение - "частная жизнь". В общественном месте никакой частной жизни нет и быть не может.
снимай скрытой камерой. Имеются мощные фотоаппараты, которые фотают с большого расстояния, не спрашивая разрешения у того, кого снимают. А эта вся мелкота хочет показать себя важными, вот и бросается на тебя. У меня это же было в магазине с охранником. Можно подумать, что мне нужен был их ерундовый магазин. Я хотела сфотать мою маму. А он кидался, как тигр, на меня. Я стала орать: - дайте директора! Была суббота. Не было его.
правила, регулирующие фотосъёмку в обществе, мутные, но что-то из них можно извлечь: fotokto.ru/id1385/blog?view=1764 (впереди поставь http://
ссылку эту почему-то не пропускают...
а в данном конкретном случае с вами этот дятел, конечно, неправ, но так же неправы любые мелкопакостные нарушители закона....
я в таких случаях отвечаю: Я же не на ваш фотоаппарат снимаю, а на свою собственность. Обычно это их немного стопорит. А ещё купите себе шуточные корочки МВД - это отпугивает (я как-то снимал на площади в Тюмени, ко мне подкатил какой-то мужик, я не отрывая глаз от видеокамеры, показал ему эту прикольную корочку, он сразу же вежливо отвалил...
В общем, приходится идти на ухищрения, сами менты тоже не знают этих законов, каждый во что придётся балаболит...
ссылку эту почему-то не пропускают...
смущается чел.?!
А вы ему то же поугрожайте расправой, скажите где хочим там и фоткать будем, и никакие чучмеки нам не помеха.
где-то в других местах разве доброжелательнее? в ряде стран, кажется, это вообще запрещено..
Для съемки лиц - нужно согласие.
Владимир Каракулев
А для съёмки улицы - не нужно. Если ты попадаешь в кадр - это твои проблемы. В парандже по улице ходи.
А почему кто-то должен радоваться, что его его снимают, а потом еще и размещают в сети? Разрешение нужно спрашивать.
Владимир Каракулев
Нет не нужно.
На меня в Израиле подали в суд за то что фотографируя свою подругу я сфоткал бабу на ее балконе без лифона
Кому ты нужен?
Чтоб ты знал - по закону если человека сфотографировали (пусть даже где-то там в кадр попал) без его согласия, то он может подать в суд на фотографа.
Владимир Каракулев
Не пизди, нет такого закона!
От неуверенности в себе и низкой самооценки
На улице можно снимать...
Особенно мусора негативно относятся!
Владимир Каракулев
Поэтому их и называют мусорами.
с зубами у всех херовато-желтые, серые, пеньки, а то и вовсе нет! нищета, мля!
Во Франции, например, детей на улице или в общественном месте нельзя фотографировать. И все это знают.
Это ты не адекватный. Снимаешь общественное место? Снимай! На личную съемку разрешение тебе давали?
Алла Шевцова
Пора носить травмат, чтоб оно у меня было!
Юрий Форпосов
Это подозрительность. Доживешь до 50-60 лет и поймешь, что всем вообще-то на твою частную жизнь огромный пофуй.
А что в этой, фотосъёмке хорошего?
Люди, везде, а у нас в России, особенно, привыкли делать деньги на всём, и на фото в том числе.
Кроме всего, у каждого, ну или почти у каждого, есть "свой скелет в шкафу", либо "свои тараканы"(это как вам большн нравится).
Вот и негатив - соответственно. Ибо - какой я сам, того и жду от других.)
/удачи вам в ваших "репортажах"!
Нефиг снимать, потом жантаж убийства и вообще человек имеет права быть скрытым. оказывается менты даже не имеют права дактилоскопировать без согласия.
Селфи в лифте даже Димусик утвердил!
очень трудно позитивно относится к российскому негативу
стесняются
Я думаю к этому негативно относятся все и во всех странах. Хрен тебя знает, что ты за тип и с какой целью без спроса фотографируешь.
Юрий Форпосов
негативно ТОКО страшные и неопрятные
потому я фотографирую их только в спину если увидят вони не оберешься епанутые они все и охранники и прохожие и продавцы
а по закону вы можете сказать что вы имеете право фотографировать улицу магазины товары дизайн и город а то что на всем этом есть люди вас не волнует это их проблемы что они тут шатаются где фотосъемка идет ваша
Да просто люди не хотят появляться на чьих либо снимках!
Владимир Каракулев
Не хотят - пусть сидят дома или ходят по улице в парандже! Когда находишься в общественном месте, свои хотелки следует засунуть в одно место!
Ну это просто. Не всем нравится да и только.
враг наш
Не все так относятся. А в местах где так относятся не стоит снимать людей. Лучше вообще людей не снимать, снимай природу, природа красивее чем люди.
вмешательство в частную жизнь. фоткай на мобилу не так палевно
Тамази Сихарулидзе
фоткай на мобилу не так палевно
Так больше стараются снять в неприличном виде.
руки кривые и не хотят позориться