было совершено предательство Можете посмотреть как убивали СССР
http://www.youtube.com/watch?v=WVO-uDlhQA0
Общество
Почему развалился СССР, хотя вожди всегда говорили, что "загнивается проклятый" Запад?
Потому что выслушай вождей и сделай наоборот.
запад разваливался всю историю. да и теперь близок развалу. он и объединился, глядя на ссср
Гниль пришла на первое, руководящее место...
ЕС ЭТО СССР ПОД РУКОВОДСТВОМ ОБКОМА ПИНДОСИИ ТОЖЕ ЖДЕТ И ЕЕ
Всех так учили, даже первоклассников.
Вожди врали
Ну вкратце сепаратистские настроения в союзных республиках основанные на понимании того что жизнь на западе была на много лучше (следствие политики гласности) начали процесс развала который к тому же не особо то и пытались предотвратить и даже напротив завершили уже президенты трех самых крупных союзных республик (фамилии я думаю все помнят). Вот как то так
Не надо слушать вождей. Они ведь вас не слушают ))
Падла горбатая. И его сука райка. Помогли.
потому что горбачёв предатель народа на него тузик пописал
Недооценили предателей !!!В этот раз мы второй раз на грабли не наступим! Россия территориально будет только преростать !
А мы дураки не верили, теперь вот пожинаем плоды "любви" Запада.
и сейчас тоже самое.
А Запад действительно загнивал. Темпы роста советской экономики в 1984 году было более чем +3% в год. (Для сравнения, в РФ в 2013 году, до событий на Украине, до санкций ЕС и США, было + 1,5%, примерно), а в США вообще стагнация. В 1973 году в США отказались от золотого стандарта доллара. Это произошло из-за падения американской экономики. Спаслись только тем, что перенесли часть своей экономики в Китай, где содержать производство гораздо дешевле.
В 1985 году в США произошел обвал фондового рынка, все ценные бумаги подешевели более чем на 20%. Вот и смотри. В СССР рост, в США поступательная и бесповоротная стагнация. Команде Горбачева нужно было только, что сидеть да смотреть, как рушится Запад. А он решил, что нужно прекращать Холодную войну. Причем, он решил это сделать как - подыграть США. Но, в 1989 году произошел оперативный перехват управления Ельциным, и Горбачев, будучи вроде бы президентом СССР, уже, по-сути, ничего не решал. А Ельцину не нужен был СССР...
Короче, вот тебе список историков, экономистов, экспертов структурно-системного общества, политических консультантов, которые рассказывают по этому поводу:
Андрей Фурсов
Михаил Делягин
Анатолий Вассерман
Михаил Хазин
Андрей Фурсов
Михаил Делягин
Анатолий Вассерман
Михаил Хазин
после убийства Сталина страной правили 30 лет украинцы, вот почему.