Общество

ОСВОБОДИТЬ ОБЩЕСТВО от БЕДНОСТИ на УКРАИНЕ ,- может только Социализм ?

ДА и покончить с войной... и уничтожит вопиющее неравенство людей...
Они выбрали свой путь, пусть сейчас по нему идут!
Лала Можей
Лучший ответ
Только...
T*
Talgat ******
Ну если только национал-социализм, новый модернизированный, перманентный с человеческим лицом!)
Социализм хоть где-нибудь в мире освободил общество от бедности? Просто не давали сравнивать с капитализмом.
Денис Суслов
Татьяна Скворцова Мещанский Философ..
Екатерина Левшина При социализме были равные права для всех и равная ответственность. При капитализме рабский строй: одни рабы, другие надсмотрищики, а хозяева недосягаемы, неподсудны, сверхбогаты. И свое богатсво не пускают в дело, а только кроме личных всевозможных благ и ублажений, пускают капиталы на уничтожение конкурентов и тем самым останавливают научно-технический прогресс и развитие общества.
Николай Валерьевич Скандинавские страны. Однозначно. Единственный пример.
Сергей Хоботько Если быть объективным то да. Страны колонии запада в результате освободительных движений перестали быть просто рабами, которых вешают на ближайшей пальме, или смотрят в зоопарке как на животных, 8 часовой рабочий день достижение социализма, всякие социальные выплаты. образование всеобщее бесплатное. В царской России грамотного населения было 10 %, другое дело что вожди пролетариата по какой то причине невзлюбили свой народ и стали уничтожать его зачем то.
Анна Жамбалова Социализма в мире нет нигде, чтобы иметь возможность сравнивать с уже имеющимся во всевозможных формах капитализмом.
Angel ! В Германии освободил в 33. 45 год это военные просчеты но никак не идеология национал-социализма.
хаххахахаа-ты совсем сбрендил, только НАТО-ооооо
Диана Чернышева красава! может хоть НАТО покажет Москве почем раки зимой ???
И не только на Украине !
Олег Наймушин
Украину уже ни кто не освободит. Желание жить на халяву для хохлов привлекательней всего. Россия кормила - результат изаестен. Теперь надеются ЕС с НАТО кормить будут, а хохлы чем поля обрабатывать прыгать будут во славу Бандере и фашистам. Кролик Яценюк ясно сказал, что вторая мировая произошла от агрессии СССР куда входила и Украина. Вообще говорят так: один украинец - это партизан, два украинца - это партизанский отряд, три украинца - это предатель в партизанском отряде. С таким обществом да в лучшую жизнь хохлов - никогда из этого ничего не получится.
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство.

Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом Праве немецкого пролетариата на Власть в Германии.

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности капитализма (!?).
2. выдвинул тезис об исторической неизбежности Революции (немецкого) пролетариата.
3. возможности Победы - только Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновремен, заметьте.

Вейтлинг ответил, что
1. "дружбы" м/у пролетариями разных стран - нет и никогда НЕ будет, например немцами и французами. .
2. более того, - при иных ср-вах произв-ва или иных методах эксплуатации, - иной класс (НЕ пролетариат) может стать властным классом - в Германии.

реформаторы марксизма:

Реформатор марксизма ВИЛ - допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война, гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - латышских стрелков, китайских добровольцев. .

реформатор марксизма Троцкий - выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний, созданий ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься. .

Реформатор марксизма Муссолини (заметим - глав ред соц газеты "Аванте" ) - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём.
Сим, ефрейтор боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции (см историю КомИнтерна, расстрелянного Сталиным) .

фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок.

Его предвыборным лозунгом стала "Программа 25" (см поисковик) .
Его козырь - ХЛЕБ - бо Германия голодала, в чём ему (канцлеру Германии) помог другой пролетарий - семинарист. .
Именно после прихода ко власти ефрейтора - немцы стали есть настоящий хлеб, невзирая на всякие где-то там голодоморы. .

реформатор марксизма (точнее троцкизма) Сталин, - расстрелял КомИнтерн, создал гигантский кулак и намеревался "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар сотоварисча.

реформатор ...Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих - половина населения планеты, заметьте) , расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля) , не считая прочих десятков миллионов синих муравьёв.

реф ...Пол Пот - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во - уничтожив ВСЕ "лишние" по-Марксу классы = 1/3 населения.

Благими намерениями вымощена быстрая дорога в Ад.. .

К теме:

Социализм построен (да, разного розлива) в нек-рых гос-вах (да, пока – только в нескольких).
Без великой Идеи, Партии, Вождя... Революции... врагов Революции (Вождя, Партии, Идеи)... врагов Народа, агентов... троек, расстрелов, к/лагерей и депортаций (без суда и сл-вия).
Именно от голода и холода – погибла масса ни в чём не повинных казаков, кулаков, «плохих» нацменов...
По-моему ситуация настолько пошла в разнос, что пока не дойдет до дна не остановится, и на Украине и в России. Хотелось ошибиться.
Alibek ***
ТОЛЬКО РАБОТА, РАБОТА И РАБОТА ОСВОБОЖДАЕТ ОТ БЕДНОСТИ!!!! Независимо от общественного строя!!!!
Ольга Фенич
Евреев из власти уберите из Украины и можно будет наладить нормальную жизнь
При дефолте Украина окажется без денег. Экономика социализма возможна без них.
Население также будет готово к необходимому минимуму. (но получаемому)
Наличие в этой схеме олигархов, крупного капитала, "пятой"колонны ориентирующейся на эмиграцию станет бессмысленным и быстрая конфискация имущества облегчит состояние ...
Пипец украиноведы собрались. Ваши речи - да в раду на обсуждение. Может хоть какой-то закон без драки примут.
Андрей Лапухин
Может просто весь жыдоолигархат отправить в шахты на хлеб зарабатывать? )))
Roma Rom
А если белорусский вариант. Пусть не самые богатые, но и не нищие. И самые самостоятельные из бывших. Есть чему поучиться.
Николай Валерьевич Самостоятельные это не про Беларусь, к сожалению. Беларусь полностью по РФ, особенно финансово.
Константин Евдокимов .. А как же Вы хотели - мы Союзное государство. Здесь взаимозависимость.
Освободить общество от бедности может только само общество.
Юрий Антонов
Дебил, тебя бы в сталинский ГУЛАГ на лечение.
Andrii Glyshak
Угу, сталинизм. Пороть мледует шкодников!
Наталья Ничуговская Кому-то да достанется.
Социализм... это мы уже все вместе проходили... 70 лет. Что получилось вы знаете. Может коммунизм поможет? Но это говорят утопия. Может в будущем, когда нас всех зачипуют (запрограммируют) на честность, совесть, порядочность... может быть. Только вот жаль жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе
Сая Уалиева
Николай Валерьевич Ну социализм в Скандинавии дает неплохие плоды (минус разве что в терпимости к "исламизации", но после Франции мб очухаются тоже), а так... славянам социализм и правда не подходит, вы правы, проходили.
Сергей Хоботько А что получилось? Учились вы бесплатно, лечились то же, проезд метро 5 копеек, санаторий, пионер лагерь, чем вы недовольны. Я лично своё детство провёл прекрасно кружки, спорт, поездки. и всё бесплатно. А сейчас смотришь как дети по вокзалам бомжуют, и ещё нам чего то про нашу власть втирают, которая о Россит думает день и ночь
Не только там. В основе коммунизма все-таки лежит идея и о мировой революции, которую позже заменили на построение социализма в отдельно взятом государстве.
Социализм - это и есть равенство бедности.
Галя Галя
Освободить общество Украины от бедности - такая задача не ставилась ее западными хозяевами. Которые Украину воспринимают как территорию, а не как народ. С данным конкретным хозяином, которому Украина усиленно мотыляет хвостом в знак преданности, строить какие-либо проекты о характере устройства общества вряд ли целесообразно. Бедность там была, есть и будет есть))
Чтобы освободить общество от бедности, нужно разбомбить США.
не думаю..
Нужна Для Чего
В УКРАИНЕ. Вот невежда.
Татьяна Мазурова В русском языке исподволь допускалось употреблять в разговоре украину с предлогом на. Крым используется в разговоре с предлогом в-в Крым на Украину.... теперь в Россию)))))).
украинцы лучше бы возродили мертвую латынь или др из утеряных языков, создали бы себя с нуля 23 года назад, глядишь и оставили бы в качестве эксперимента. Но бесплодные ветви надо срезать с пложородного дерева.
Украина - прародительница всех славянских государств, и те, что отделились от неё, скоро вернутся к ней в новом качестве. В Украину вернётся социализм в новой форме, в Украине будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз с столицей в Киеве, но союз уже новый. Украина будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Украину, нет такой силы, которая смогла бы сломить Украину. Украина всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной «хозяйкой мира», и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство Украины. Украина станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Киевская Русь
Юрий Тарица
Николай Валерьевич Мне кажется, что господства хотя бы в восточной Европе при правильном восстановлении страны, используя все её богатые ресурсы хватило бы)))) навошта весь мир, еще деньги тратить на всех подряд да демократию им нести? хД нэт, спасибо
НА Украине нужно создать федеративную республику Украина! Зря вы тогда не прихватили ядерной мощи! Жаль мне вас Украинцы мои дорогие! Опустили вашу красочную, красивейшую страну с добрыми людьми! Но ничего воспрянете!!! Я верю!
Елена Пинчук Такие же, каки их ХЕРОИ...
Наталья Ничуговская Народ отвлекли Луганском, Донецком, попыткой решить что-то военным способом там. Можно было подписать договор о федерации с ними и забыть ту проблему.)
Только термоядерный удар. Москве нужно 2Мт, Киеву хватит и 1,5.
Евгения Манушкина термоядерный удар и т. д. оставь в программе " и снова об уникальности российского оружия"
Только сильный грамотный Лидер и без разницы как назовет он свою команду
История обратного хода не имеет, нужен умный диктатор, который будет страну вести вперед и вверх, а не растаскивать кредиты полученные из вне, но и сам народ должен открыть глаза, залитые патриотизмом и хероизмом, поднять жопу с печи и работать на благо семьи и страны
Что бы покончить с войной надо что бы Путин отозвал войска!
Евгения Манушкина Не отзовет. Либо Коломойский либо Путин ((( две чушки войны.
Константин Евдокимов Покажите факты - фото, видео. Если бы там были наши войска - они бы уже 10 раз до Киева дошли. Бред с войсками. Это так не серьезно
Наталья Ничуговская Дело не в войне, а неэффективности руководства.
Хотя средства и люди на нее отвлекаются...
Если назовете хоть одну страну в мире, где социализм в чистом виде есть сейчас, то тогда получите ответ на свой вопрос.
Сначала от жидо-бандеровского Коломойского и бандеровцев освободить нужно, а потом все наладится в составе РФ )
Николай Валерьевич Давайте каждый из своего болота сам вылезать будет.
Angel ! Какие бандеровцы? Там одни евреи во власти с которыми бандеровцы сражались. Евреев надо гнать с Украины и России.
Анархизм исходит из того, что в системе, основанной на государственной власти и эксплуатации, люди не могут нормально жить и развиваться. Мы должны и можем изменить свою собственную жизнь, установив контроль над ней, избавив себя от политических вождей, которым выгодна наша пассивность, от хозяев, которые наживаются на нашем труде, от идеологических систем, которые отделяют нас от наших братьев и сестер и делают нас бессильными.
Социализм явно не подходит украинцам. У них довольно патриотичное и националистическое общество, они не "левые". Скорее им поможет избавление от коррупции и прозрачное распределение бюджета, чтобы люди и инвесторы (которые из-за тотальной коррупции не хотят пока особо инвестировать, разве что Львов лидирует по привлекательности для инвесторов как самый стабильный мб) знали куда идут деньги.

Ну и самое важное - окончание войны на Востоке.
УМ поможет
Национал-социализм. И евреев поданной метлой гнать из Украины и России
За Украину можете не волноваться...
Мир Сказки