Общество
ХХI век. Люди не умеют общаться. Бешенно создают орудия уничтожения. не говорит ли это о том,
что человечество деградирует?
Причём добровольно.
страх+эгоизм
Некоторые особи, например США, хотят жить за счёт других. Вам хочется, чтобы кто-то жил за ваш счёт? Наверное нет. Мне тоже не хочется и другим тоже. Так что вопрос кто кого. Середины нет. Или мы рабы, или свободные люди. Ну рабами мы никогда не были, значит свобода.
Юлия Николаевна ***
Вы очень хороший человек))
Войны родились вместе с человеком... за самку, например...
не говорит.
Человечество с самого своего появления все деградирует да саморазрушается))) Да что-то все никак не исчезнет с лица земли). Ради любопытство, почитай, что писал древнегреческий философ Платон про изобретение письменности:
"В души научившихся им они вселят забывчивость, так как будет лишена упражнения память: припоминать станут извне, доверяясь письму, по посторонним знакам, а не изнутри, сами собою. Стало быть, ты нашёл средство не для памяти, а для припоминания. Ты даёшь ученикам мнимую, а не истинную мудрость. Они у тебя будут многое знать понаслышке, без обучения, и будут казаться многознающими, оставаясь в большинстве невеждами, людьми трудными для общения; они станут мнимомудрыми вместо мудрых. "
Человечество еще не развилось, а не деградирует.
Неееееее, это хомо рабидус сгруппировался и стебается во власти.
Пока есть интернет, все для всех потеряно...
Человечество в каком то плане деградирует с конца 19-го века.
человечество не деградирует, оно всегда было неизменным. во все времена только войны, конфликты, вражда и ненависть.
Как раз общение и есть деградация, с начала социализации человека мозг уже уменьшился на 150г. Социализация помогает выживанию и попутно убивает интеллект, это эволюция и она делает свое грязное дело независимо от нас.