Общество

Яценюк разве неправ? ГДР это не оккупация Германии? ЧССР и подавление восстания в Праге войсками в 1958 это не оккупация?

Яценюк как раз знает историю, а не совкопропаганду.
Да, увы, правда нелицеприятна, тяжело узнавать, что мы не святые, а агрессоры, особенно когда с детства вдалбливали обратное.
И надо признать - страны Балтии никогда не были счастливы от того, что их оккупировал СССР
не прав. СССР напал на Финляндию - это было. В остальном - категорически не прав.
А балтию кто только не занимал. Там и Российская Империя была, и немцы были в начале века, потом СССР.
Stailer Stella
Лучший ответ
а фрг разве не колония США? А что там делают американские оккупационные силы? Совкопропаганда значительно честнее чем ваше дермократическое дерьмо замешанное на принципах геббельса - вашего духовного (и не только) наставника.
Tima Kgz
с 41 по 45 одна история
после 45 история победителя идет дальше.
не стоит смешивать
Игорь Дё
Гульбахар Тохтамурадова история всегда переписывалась победителями, тот же китай переписывал свою историю всякий раз при смене династий, угадайте в чью пользу?
Вы правы, Германия в 1945 поделена на 4 оккупационные зоны (Советская (войска выведены) , Американская, Английская и Французская) и как честный человек должны требовать полное снятие оккупации Германии. Тем более Вы хорошо зная историю знаете, что это предлагал еще Сталин и де Голь с идеей единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана (Путин тоже носился с этой идеей).
яйценюх говорил о вторжении а не о послевоенной оккупации=))
тебе уже сказали идиот.!!! в 1968 году. Учи историю - политолог !!!
Украина входила в состав СССР и войска с Украины участвовали во всех мероприятиях СССР...
Украина страна идиотов - то Россия ядерное оружие применила, то невидимые войска ввела, то вот теперь на Германию напала.
Андрей Юрьев
Вы такое событие как Ялтинская конференция слышали? На котором СССР, Америка и Англия делили оккупационные зоны в Германии, да еще и Франции выделили. Это была агрессия этих 4 государств против бедной Германии? Или Украина входившая в состав СССР оккупировала саму себя? Кстати если Яценюк считает, что СССР оккупировала Украину, может он тогда отдаст России те земли Украины которые до войны в СССР входили, а Украине останутся те которые прирезали после войны? Ведь именно они были "оккупированы".
В соответствии с американскими предложениями, Берлин в 1945 году был разделён на 4 зоны оккупации: советскую, американскую, английскую и французскую. Сама Германия также делилась на зоны оккупации: советскую, американскую, английскую и французскую.
Таким образом, всем недовольным следует признать, что Германия была оккупирована и американцами, и французами, и англичанами, и советскими.
Так и есть, оккупация. Яценюк вообще образованный человек, ватники бессильно злятся на него еще и за это.
Угоро финские племена населявшие Московию и асимилировпвшие род русских славян не когда не были довольны оккупацией славян
F?rat Kaylan
Леночка Власова А как были довольны киевляне, взятые штурмом Вещим Олегом убившего последнего чисто киевского князя Аскольда. С тех пор переплетение усиливалось, почти все Киевские князья приходили на Киевский престол с княжения на русских землях. А княгиня Ольга, жестокая была женщина, в Украине святая то же. Я думаю жизнь еще заставит сблизится нас, не спеши ломать это переплетение народов, оно еще здорово пригодиться.
а это тебя не интересует?
Alexei Suvorov
Германию было за что. Польшу, Чехословакию, Прибалтику - это агрессия СССР, в который таки да, входила и Украина. Польшу поделили с Гитлером- это позор.
Danil Lovchikov
Он говорил якобы СССР напал на Германию и Украину
Вы на гонорарах или штатный сотрудник?
В Германии назвали слова Яценюка о вторжении СССР выражением свободы http://perta.ru/person/yacenyuk_arseniy_petrovich/blog/171811.html
Прежде, чем перейти границу, была конференция в Ялте СССР, США и Великобритании, где были определены границы влияния. Без полного разгрома Германии не было бы полной победы. и это справедливо, после того, что сделали немцы и их союзники. Никто ведь не говорит об окупации Америкой Западной Европы
Окупация это захват территории в результате агрессии, агрессию в 41 проявила Герминия, и то что появилась ГДР в принципе логично, еще более было бы логично если бы в германии установилась полностью власть СССР, но этого не было т. к. европа тоже учавствовала в войне.
Почему же вы не называете окупантами Англию, у которой всю свою историю были колонии по всему миру, или францию, испанию, эти страны в отличии от россии имели свои колонии по всему миру, в отличии от РФ (аляску не считаем).
Про чехословакию.... да была попытка удержать войсками коммунистический строй, но это тема не для одной "бутылки", окупации опять же не было, войска были введены для наведения порядка, и были выведены.
Ни кто не говорит что СССР белое и пушистое, но почитайте мировую историю, подобное и даже более есть во всех странах европы.
И почитайте историю украины, изначально это вообще городок был на двух берегах реки, не более.... и васальную присягу они приносили добравольно еще при царе, кстати нарушив ее до этого польше, нет в истории белых и пушистых, все в пятнах, но это натура человеческая.
Danil Lovchikov Про колонии так, да не так. Россия вся есть огромная колония, более 150 коренных угнетенных и почти уничтоженных народов. Колонии почти все вернули коренным народам, и дали независимость, а великая Россия это ж "исконно русские земли, которые ещё расширять надо", вот вам правда.