Еврокомиссия попросила разрешения на ввоз продуктов в Россию
Еврокомиссия (ЕК) просит Россельхознадзор выдать разрешение на поставки деликатесов, отборных молочных и мясных продуктов, жира, субпродуктов, мяса, а также картофеля. Кроме того, ЕК выразила желание сотрудничать в сфере борьбы с африканской чумой свиней. Эти предложения рассмотрят в ближайшее время.
Общество
А санкции вернулись к Европе бумернгом большем чем был запущен, раз уже на коленях начали ползти вн...
Уже рассмотрели. Сказали, что пока не снимут санкции, продовольствие из Европы не будет поставляться в Россию.
Справедливо отменять только после их первого шага. Утром деньги-в обед стулья.
До тех пор, пока санкции в отношении России не будут отменены, ни о каких подвижках в снятии продовольственного эмбарго речь идти не должна !
Задолго до печальных событий – Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР (Янукович) , он же Пр-т Украины – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до прямого принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по воле народа Регионов.
Но, с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, административных учреждений = вооруженный захват власти на местах...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок... «блокировка» неправильных депутатов В. Рады ( ноу-хау ПС ).
24-го февраля – блокировка неправильных депутатов сработала... – «большинство» В. Рады ( по-русски – Хунта) – «...отстранило...» Януковича.
Заметьте - «отстранение» Пр-та произведено НЕ конституционным образом (НЕ импичментом - прописанным в Конституции Украины).
Сим - Украину поставили на грань гражданской войны...
6-го марта – Хунта запретила проведение Референдума в Крыму.
16-го марта прошел таки – «неправильный» Референдум в Крыму... при этом - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками (ноу - хау ВВП ).
источник - п/конференция в Валдае ВВП - прямо заявил - ради предотвращения провокаций.
Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.
Сим - неправильный февральский кирпич ( ПС ) - сам прыгнул в лапу медведя ( ВВП ).
Да, ВВП - оказал медвежью услугу - всему р/язычному населению Украины... да и не только...
Но – что посеяли в феврале, на то и напоролись в марте... "нек-рые".
Внезапная войсковая операция (заметьте, Россия и Украина – НЕ были в состоянии войны...) завершилась ожидаемым р-том – войска Украины (ещё ранее – деморализованные нападениями ПС во Львове и Киеве) - ессно - не сказали своё фи ...
НЕ конституционная Хунта – потрясённая ударом неправильного кирпича ...произвести книть адекватный ответ – Прав НЕ имела (по в/оговорённой причине...) – ни - приказать войскам, обратиться с жалобой в ООН, предъявить Ноту Протеста, отозвать Посла из Москвы... разве что – застрелиться...
Разве что - во главе батальонов ПС, лично (!) с оружием в руках - пойти в Крым, но – забоялис- сся ...тогда - нафига захватывали в/ч и ментовки бата-ны ПС – вопрос...
На этой волне растерянности Хунты – отчаянные пацаны Регионов – провели таки СВОИ Референдумы... мужик сказал – мужик сделал...
Но - с более лихим Лозунгом – о самостийности (!) Регионов – в составе Украины. Подразумевая тем самым – некое Право на самостоятельное установление отчисляемого % в Киев.
Обратите внимание – об отделении / выходе из Украины – и речи НЕ было! (и, поныне – нет).
Но – тут и кошерный интерес Казны и самолюбие – затмили разум Хунты ...началась войсковая операция по аннулированию р-тов Референдумов, - вплоть до ликвидации самозванцев на местах... если поймают.
По вполне понятным причинам - войска не оч-чень-то поспешали ублажать волю Хунты...
Вперёд пошли бата-ны ПС... оторваЦа за Крым - под известными лозунгами ПС (ну, Вы, надеюсь – в курсах).
А, т. к. – на местах - никто убегать и прятаЦа не стал, напротив...
Вывод №1: ПС = молодец против овец, а - супротив молодца...
Дальше - больше... эскалация... война - гражданская / информационная / пропагандистская.
Идиотизм нонечной ситуёвины – Порошенко (лидер ПР) воюет, по-сути, - с Партией Регионов (на местах)...
И, вывод №2 : Хунта = Лебедь, Рак и Щука... сброд из вАлын – думцефф.
Украина ...гуляй – поле ...кровь... тьма... печаль.
ИМХО
ну-да! женька псакиевна сказала же, еще весной, что продовольственная безопасность россии, угрожает интересам америки. наши еще хихикали пошло над этой работницей госдепа (((,не понимая, что сами являются умственно отсталыми по сравнению с ней. во-первых, сбыт европродукции душит наших производителей и заодно ослабляет нашу экономику, за счет уменьшения рабмест и не дополучения налогов в казне, а это наши пенсии и соцпрограммы.
во-вторых, ушедшая продукция ес к нам, освобождает место поставок для сша и дает им зароботок и рабместа,..
в-третьих, прекрасная возможность за деньги аборигенов сеять смуту в их государстве и производить революции и заодно сокращение численности.
в-четвертых, увеличение площади территорий их сателлитов и шестерок
Вам просто лгут и еще ну начнет даже Россия снова закупать, то чем Путин нас санкционировал и что? две цены платить?

Валентина Брызгалова
И почему я не удивляюсь такому бреду? Да потому, что пишет тупоголовый
эболу везут в том мясе D
Только после полного снятия санкций.
Какой же позор . Оказывается Россия настолько нищая и голодная страна что у нее нет ни своего молока, ни картофеля, ни мяса . Ужас, россиян как нищий африканский народ кормит заграница .
Валентина Брызгалова
Не волнуйся за Россию. Не голодаем, продуктов более чем достаточно. А без лобстеров спокойно обходимся.
Ну и где здесь ошибка? Женька псакиевна права! А насчет умственноотсталых... так это не мы. Правительство и ЦБ умственноотстали еще со времен горбачева и ельцына поверив в дерьмократию и предав, продав и пропив страну. Говорили этим ублюдкам: не собирайтесь в пуще и уж тем более не пейте... А сейчас их идиотами назвать нельзя, т. к. их действия направлены на добивание страны окончательно. Какого хера вообще в это ВТО лезли?!
Я вот понять не могу... Вам легчает что ли, от этих бредней? Европейцы вам что - рашики дурные??? Сначала творят невесть что - а после офигевшие смотрят на результаты своих деяний? Они прежде чем что то серьёзное сделать - тысячу раз просчитывают все возможные и невозможные последствия. И только убедившись, что от всего перестраховались и сдюжат это пережить - делают! О каком ползании на коленях бред, несчастные? Перед кем? Перед тем, кому конкретно указано место возле параши? Вы бы хоть сами себя в саму парашу не заталкивали, вот этим идиотизмом...
Рсш Рсш
Ой не надо. Не льсти офигевшим. И что они такого просчитали тысячу раз? Губу на Крым раскатали? Не получились? Фокус с падением цен на нефть был в 90-х. Думали еще раз прокатит? Не прокатил. Доллар вырос? Да и хрен с ним. Санкции ввели? Ну и получили запрет на поставки продовольствия. Кроме того, Донецк и Луганск, головная боль с финансированием Украины, отказ от транспортировки газа через нее и отказ от южного потока. Счетоводы те еще...
Сергей Щербаков
серьезно и гитлер и наполеон расчитали.... гы гы