Общество
Мы против запрета на русский язык в Латвии, а что мы скажем, если в России кавказцы свои языки признать потребуют?
Тундра ты! Эти языки государственные в республиках)))))))))) жалкий госдеповский троль
Мы скажем, что в конституции каждой нац республики в РФ и так еесть свой родной язык.
Мы же не дикие укры или прибалты, что бояцца потерять себя, если рядом кто то будет говорить на своем родном языке:)
а что, разве у нас запрещено разговаривать в общественных местах на других языках, кроме русского?
Рез Винчестер
Я имел в виду официальное признание в качестве второго ГОСУДАРСТВЕННОГО языка.
Пусть они требуют в своих аулах, кишлаках и горных пастбищах)))
Вед Вед
Ты не прав! среди них есть нормальные и образованные
Так они на своём шпарят где хотят.
а Латышам это как то по... ю. у них государственный язык Латышский и его знать нужно всем а на русском можешь дома говорить - не воспрещено.
В каждом субъекте РФ признаны родные языки гос-ными.
А там что, требуют признать? Там его употреблять запрещают. Так что не пизди долбоёб.
Рез Винчестер
Слышь, сученок, тебя не учили, что нельзя вот так с ходу хамить незнакомым людям?
За развал СССР заплатили нобелевской премией мира. Хочешь повторить с Россией?!
Он в каждой республике и так признан.
какая была бы красота-разговаривай на родном языке у себя дома, т. е в своей республике, а выехал за её пределы, будь любезен разговаривать на государственном языке России-русском! А то получается, русскому надо учить языки всех народов России, так что ли? Ну что за идиотизм!!!
Когда их будет половина, как русских на Усраине (не дай Боже!), тогда, я думаю, мы уже и сами выучим их язык.
Стас Горбенко
Их там гораздо больше, таккак эти типа этнические, расползлись по всей Европе. И законы писать не для кого, кроме русских.
Вы не знаете, что в кавказских республиках есть свои печатные издания, телеканалы, обучение на родном языке? у каждого народа есть свои праздники, на которых на родном языке поют артисты, снимаются фильмы на родном языке, видеоклипы?
Вот так и работает лживая российская пропаганда.
В Латвии русский язык никто не запрещал
Николай Алексеев
запрещен публично употребляться
Владимир Великанов
Власти Латвии вводят новые правила, согласно которым в стране нельзя будет использовать русский язык для информирования общества
Андрей Михалыч
он не государственный там, а если бы Украина прислушалась к голосу Разума а не шуршанию евро, дали бы язык Донбассу деньжат бы людям бы дали было бы тихо, а у вас бандарлоги херои