В Липецке конд/фабрику не закрыли, чтобы не лишать работающих там людей рабочих мест
.Помимо липецкой фабрики холдинга Roshen "Известия" нашли несколько связанных с Порошенко структур, которые либо ведут бизнес в нашей стране, либо базируются на Украине, но осуществляют поставки в Россию.
Так, в роли основного поставщика аккумуляторов для моделей Renault, выпускаемых на площадках завода «АвтоВАЗ», выступает днепропетровский аккумуляторный холдинг ISTA. Ранее сообщалось, что компания принадлежит Порошенко, «Известия» нашли подтверждения тому, что президент Украины до сих пор является совладельцем холдинга.
Кроме того, близкие к Порошенко структуры продают в России китайские автомобили марки JAC, собираемые на черкесском заводе Derways. Автодистрибутор «Авто Реал» входит в украинскую группу «Богдан» Олега Свинарчука и Олега Зимина — это друзья и давнишние бизнес-партнеры Порошенко, они знакомы с 1993 года и входят в его ближний круг.
В пищевую империю Порошенко входит небольшое, но прибыльное липецкое предприятие «Крахмалопродукты». «Крахмалопродукты» в 2014 году сменили владельца — с украинского юрлица, одназначно связанного с Порошенко, на туманный офшор, а «Авто Реал» избавился от своего названия (ранее было прозрачное «Богдан-Авто Рус»).
Депутат Госдумы Валерий Рашкин направит парламентский запрос в прокуратуру и налоговую службу, чтобы разобраться в подобном финансировании нацгвардии Украины. «Мое мнение неизменно относительно тех, кто наживается в России, а потом эти деньги уходят на эскалацию насилия на юго-востоке Украины, — это надо пресекать решительно и быстро. Я со своими помощниками приложу все усилия для этого», — заявил Рашкин.
Общество
Почему Президент Украины Пётр Порошенко продолжает активно зарабатывать в России..?
Он обвиняет нас для того, чтобы Европа дала ему денег для ведения войны.
Личный бизнес тоже не оставляет.
Бизнес есть бизнес, ничего личного.
Удачи и богатства.
Личный бизнес тоже не оставляет.
Бизнес есть бизнес, ничего личного.
Удачи и богатства.
Потому что президент России Вламимир Путин = продолжает активно! зарабытвать у нас в Украине...
и плять налоги не платит...
деньги не пахнут!