Общество

Не перестают удивлять русские в Ереване ))

Тут много русских живут. Приезжают другие. Мы знаем практический все - два языка свой армянский и русский. Русские только знают русский. На работу устраиваются. Снимают жилье. Женятся или замуж выходят. Но все ленятся учить армянский язык ))) Ответы одинаковые - зачем? вы и так меня понимаете или мне некогда )))
Андрей Бузуев
мы свой русский толком не знаем-а тут местный учить-щяс разбежались
Лариса Братищева
Лучший ответ
Это признак всех великих народов Они не считают нужным учить язык малых народов, а внедряют свой Вся Индия говорит на английском, Морокко на французском и тд Очень редко когда представитель великой культуры интересуется чужой культурой А у нас в стране столько народностей живет, что замучаешься все языки учить
Витя Ким
Я родитлся в средней азии. В 30 летнем возврасте уехал оттуда. Недавно спустя 23 года сьездил в родные края. Каково было удивление мои знакомых там когда я разговаривал с ними на их языке. Благодарили что не забыл их язык !!!
Բարև ձեզ
Да что ж тут удивительного-то?! Ребят, вам нужно знать русский, птушо "зона уверенного приёма" в постсоветском пространстве у него куда выше, чем у армянского. Тут не в каких-то там имперских амбициях дело.
Փոխանցեք ձեր մայրիկին լավագույն մաղթանքներս
Многие русские так себя ведут и в других странах, к примеру в Прибалтике. И, не поверишь, даже в США встречал русских, которые лет 5-6 там прожив толком не выучили английский. А потом ещё удивляются, что местные их презирают.
Zura Seitzhanova
Витя Ким Во всей Прибалтике живет 5 миллионов человек, из них почти 2 миллиона русские, мало того население постоянно сокращается На каждом языке говорит менее миллиона чел Смыл учить вымирающие языки?
я тебе больше скажу, сам живу в штутгарте - та же фигня. куча русских которые не хотят учить язык. но и работать не хотят. сидят детей стругают и социал получают - это ментальность.
Витя Ким Вы уверены, что они русские, может это немцы, которые из России приехали на историческую Родину?
Ара, а зачем мне твой язык нужен если ты торгуешь на Московских площадях....
Ирина К.
ничего удивительного...
Толян Окружко
Это же не прибалтика, где чуть ли не запрещают русский
Аня Белых
Դուք ապա ձեր իսկապես լավ է, դուք գիտեք, թե դուք գիտեք? որ պետք է որսալ ռուսերեն եւ, որպեսզի նրանք
zadolbalis սովորել լեզուներ - կարող է առաջարկել այն նրանց, եւ սովորեցնել հինդի է ապրել, եթե նրանք գնում են Հնդկաստանի մեկ տարի, եւ ապա արաբերեն, եթե առողջարանային եւ ոչ թե մեծ կրծքեր ճեղք.
Иван Якименко
Потому что нет необходимости. Если вам не нужно, что бы мы учили ваш язык, то и нам этого не нужно подавно. Я сам живу в Казани, где сами татары уже на татарском не говорят. Но сейчас все дети в детских садах и школах начали его учить. То есть власти позаботились о том, что бы все знали язык. И мы учим и даже знаем.
Не надо лукавить, русский они там и так знали, и никто его там специально не учит.
Маша Родионова
Украинские спецслужбы распорядились «урегулировать» вопрос об утечках информации о жертвах и потерях со стороны Киева. Произошло это после того, как хакерская группа «Киберберкут» придала огласке секретный документ Совета безопасности Украины от 25 января о том, что частные запросы о судьбе отдельных солдат больше не рассматриваются и не требуют ответа.

Этим вопросом заинтересовалась немецкая газета Junge Welt.

«Документ отображает драматическое состояние внутреннего положения украинской армии. Для того, чтоб противостоять дезертирству военнообязанных, которое, по всей видимости, набирает обороты, внутри страны образуются заградительные бригады из представителей фашистских добровольческих батальонов. Уже несколько недель назад украинский парламент разрешил воздействовать на дезертиров стрелковым оружием. Эта ситуация напоминает об отчаянных попытках фашистского руководства Германии поддержать боевой дух Вермахта весной 1945 года», - пишет Junge Welt.

Из других, опубликованных хакерской группой Киберберкут секретных документов, можно узнать о процветающей контрабанде оружия и взрывчатых веществ из зоны боевых действий на Украину, а также о том, что нападения на гражданских лиц стали обыденным явлением.

«Так, например, вечером 17 января в больницу города Дзержинск Донецкой области был доставлен мертвый 31-летнего шахтер и его коллега. На теле погибшего были обнаружены многочисленные следы применения огнестрельного оружия. Свидетели сообщили представителям украинской прокуратуры, что потерпевшие – шахтер, его брат и коллега, ехали домой, но повстречались с колонной военных вооруженных сил Украины. Джип, который ехал в составе этой колонны, отделился и остановил машину потерпевших. После обыска машины потерпевших солдаты со словами «а сейчас мы его прикончим» убили одного из потерпевших», - пишет газета.

Junge Welt проанонсировала более подробный материал на эту тему и обещает опубликовать его в ближайшие выходные. А пока констатирует: «В виду таких обстоятельств неудивительно, что текущая мобилизация на Украине наталкивается на все более возрастающее сопротивление».
Darhan ...
Леди В Гамаке да ты заебал как этот высер вообще касается вопроса?
Хочется надеяться, что не все такие. Наверное, это вопрос внутренней культуры. Я, помню, с подружкой в Китае жили - я старалась учить, насколько возможно, язык, а она говорила: "Да на кой мне это надо? Пусть сами учат русский. " Я не согласна с такой позицией.
Пацан Пацан
Зачем!?
Вы очень правы. Русским есть что навёрстывать во всех планах. Мы зарвавшаяся, наглая и жестокая народность.
Маша Родионова Это опять ты скот? Что ты ты здесь всё воняешь?
Ирина К. иди, свой план Барбароса исполняй...
....