В 1987- м, Ярославль, - 52, неделю!!!
Это, *издец!!! Кирза стальной становится. Пережили.
Даже, узбеки-туркмены не простудились. Что значит армия.
Общество
Вы когда-нибудь сталкивались с морозом в -50? как ощущения?
Сильные ощущения.))
Ну где то было до - 42*С ...
если нет ветра еще терпимо
в шубе и валенках... но долго не постоишь на улице...
если нет ветра еще терпимо
В армии заводили КрАз 255Б простоявший на консервации лет 5 при -57...
На сегодня при -35 езжу на снегоходе без маски без проблем.
Vahik M A
Неужели завели?! И- а, кому понадобился такой эксперимент?
Минус 43..))
-52 по часу на посту..., выдавали шерстяной намордник, за час сосулька до пупа. В Чите было.
43 - потолок. Но - довольно сносно.
только в морозилке для рыбы
Жить можно. И даже работать на свежем воздухе. А когда после -55 резко -20 - все нараспашку ходят)
47 помню.. но был еще школьник.. Объявили по радио, что в школу идти не надо.. Но я пошел.. Учительница очень ругалась и прогнала назад.)))
Главное чтоб в сердце жила любовь.
Только -40 -42, уши на ходу отмерзают, а руки инеем покрываются.
Разные ощущения... На крайнем Севере очень быстро понимаешь, что человек человеку - брат.
При ремонте гусеницы вездехода (при минус 57-59) от удара кувалдой трак иногда рассыпается на части, как кусок льда.
Если на таком морозе посильнее выплеснуть вверх кипяток из кружки, то - прежде, чем вода упадёт на землю - в воздухе образуется "букет" из льдинок.
Если налить в 1,5 или 2-х литровую пластиковую бутылку горячей воды, наделать этой бутылкой глубоких "лунок" в снегу и побросать в них ягоды клюквы, то поутру можно идти собирать "урожай" из куропаток... ) Такой вот северный "фаст-фуд". )
да, туман и дышать тяжело ...сибирь
40 где то
-47 в западной сибири в тайге прошлой зимой. Одеваешся тепло. Если нет ветра, то морозно, но вполне можно долго находиться вне помещения. Если небольшой ветерок, то шарф или подшлемник на нос (за 20мин. обледеневает от дыхания), но тогда долго на улице уже не поработаешь. Если ощутимые порывы ветра, то выходить куда-то только короткими сессиями :) Из приколов - резко выплескиваешь на улицу из кружки кипяток, он на лету превращается визуально в пар) Выше написали, что после -50 резко становится -20, это правда, по ощущениям уже тепло)))