Общество
Почему государство не сдерживает цены на крупу и др. продукты первой необходимости?
а когда путинское государство думала о народе !?
Если сдерживать цены.. то государство должно в этим случае каким то образом стимулировать производство продуктов Первой необходимости.. Ведь Так уверял ВВП ..когда отказывался от импорта.. Надо было осторожнее на политические санкции Вводить "свои сАнкции.. на продукты Которых Явно не хватает.. У нас же нету Перегрева в Сельхозаграрном секторе.. уверяю ..до санкций Россия вынуждена докупать многие продукты особо по молочке и мясу за Бугром.. Хлеб вроде есть.. тем более вывоз хлеба практически запрещён.. Так ..что же опять мешает Развивать наш Сельхозбизнес? Сам ВВП говорит ..хватит кошмарить Бизнес и тут же обьявляются массовые проверит общепита..
На Самом Деле Русские правители особенно советского и постъелцьинского периода действительно Безобразно относятся к Призводителям.. Никакой Стимуляции.. Выживайте как ХоЧите.. да ещё налоги, аренда ..Все Дерут с Этих "бизнесменов ..сколько угодно и неугодно по сути ГосРекет.. Так Что Дело не в Контроле Цен.. если поставить ограничение до пределла ..Магазины просто не будут этот продукт заказывать.. а Вообще.. Кто Мешает Нашему правительству Открыть Свои Госбюджетные магазины как при СССР и торгуйте ради Бога хоть за копейки..
Игорь Жиляев
Мысль про госбюджетные магазины хорошая.
возможны 2 варианта ответов
1. лень что то делать, у них самих жизнь и без этого удалась
2. цены растут по задумке
контроль слабый, вроде пытаются сдерживать
Ну они делают вид, что контролируют цены. Но этого недостаточно)
Пытаются
Сергей Усков
плохо пытаются
потому что тем кто у власти по барабану