Общество

Год реформ МВФ на Украине и вместо переписи населения будет перекличка. Кто виноват ?

Пенсионная реформа в Украине под диктовку МВФ.

Народ Украины воочию убедился в цинизме и лживости буржуазно-олигархической власти. Украинское правительство, выбирая между народом и кредитами МВФ, отдало предпочтение иностранным деньгам. Публичное заявление Сергея Тигипко об отказе правительства Украины повышать пенсионный возраст, сделанное в начале ноября, оказалось откровенным враньем. На прошлой неделе на заседании 8 декабря правительство рассмотрело проект закона о пенсионной реформе, в котором зафиксированы все те антисоциальные положения, на которых настаивал МВФ.

Здесь и повышение пенсионного возраста для женщин и мужчин, и увеличение на 10 лет обязательного стажа для получения полной пенсии, равно как и стажа для социальной пенсии (50% от минимальной), и упразднение права на досрочную пенсию, и отмена почти всех социальных доплат к пенсиям. Правительственный проект пенсионной реформы разработан не в интересах человека труда, не с целью повышения уровня жизни наших пенсионеров, а исключительно для получения очередного транша эмвээфовского кредита. МВФ навязывает Украине политику пенсионного геноцида. Проект пенсионной реформы подтверждает, что украинское правительство попалось на кредитный шантаж МВФ и все больше работает не в интересах государства и народа, а выполняет заказы мирового капитала.

Как сообщает сайт WikiLeaks, переписка американских дипломатов подтверждает, что выделению Украине кредита от МВФ в почти 16 млрд. долларов предшествовала разработка целого ряда реформ в Вашингтоне. На первом месте в этом списке – пенсионная реформа. В частности, в дипломатических документах говорится о повышении пенсионного возраста и упразднении права на досрочную пенсию. С каждым кредитным траншем МВФ будет все наглее вмешиваться во внутренние дела Украины. То о чем так долго предупреждали коммунисты Украины, призывая правительство и президента разорвать сотрудничество с МВФ, свершается. Олигархический капитал, чьи уши торчат за нынешним украинским руководством, ведет нашу страну к потере экономического суверенитета и утрате политической независимости.
Валентина Тимошенко
Лучший ответ
Шахбан Абдулаев Татьяна ты живешь на Украине? а Город ?
Хунта, которых расстрелять и сжечь давно надо
А кто сказал, что на Украине начались реформы? Они добрались только до ментов и люстрации, но люстрацию похоже отменят.