Общество
нет ли у вас ощущения что чтобы затмить народу глаза на их убогую жизнь, придумывают Украину, Сочи, ит. д?

Есть такое ощущение.
убогая жизнь это значит под Богом? ура..
не желающий видеть и не увидит, не желающий слышать - не услышит
а хлеба и зрелищ - это ж проще пареной репы)
Анатолий Алексеев
Тут я с тобой согласен, увы. В одном ты не прав, что хлеба, что зрелищ у нас в России всё меньше и меньше.
есть смысл в твоих словах, потому что что-то не слышно митингов и демонстраций против войны, как было после крыма
Олимпиада в Сочи одна из лучших в мировой истории!!!!
у тебя убогая жизнь? БЕДНЯЖКА.
Вы не пробовали работать, чтобы не жить убого?
Есть. хунта, какратели, переворот, твердят день от дня.
Была бы у тебя убогая жизнь, то не сидела бы без дела в инете, а работала ...
Отчасти ...раньше была и такая политика Пушки вместо масла
Видно у нас всё-же не так убого. Кто-то вон вообще нападение Российской армии придумывает.
Нет.
а правительства так везде работают, создавая проблемы и занимаюсь поиском врагов, чтобы отвлекать простой народ
Есть) История циклична. Сейчас нам также, как в начале ХХ века, нужна "маленькая победоносная война", чтобы отвлечь народ от того, что происходит внутри страны.
Маленькая победоносная война — выражение, использованное в январе 1904 года Вячеславом Константиновичем Плеве, российским министром внутренних дел и шефом жандармов по отношению к надвигавшейся войне с Японией: «Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война».
Это выражение в дальнейшем стало использоваться в аналогичных случаях, когда правительство страны, оказавшееся несостоятельным во внутренней политике, пытается отвлечь внимание своего народа от этого факта путём развязывания именно такой «маленькой победоносной войны».
есть, только зомбированые туприоты не замечают происходящего
А какая жизнь не убогая? Только не надо" а вот в европе... "
Все, кто думает и независим от воров- так же говорят.