Общество

Почему правительство мне ничего не должно и не обязано, а я должен и обязан правительству?

Сколько я задавал этот вопрос здесь.... мне прямого ответ никто не дал, только начали переводить стрелки на личность и на другие тему.
отсюда другой вопрос: что для нас правительство? что оно нам даёт? от чего защищает?... и НА ХРЕНА НАМ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО???? Блин надо как то определяться, пока не передохли поодиночке.
Светлана Сысоева
Лучший ответ
Не воруй -правительство -не терпит конкурентов...
Плюньте. Никто и никому ничего не должен. Это лишь власть всегда и везде противостоит народу и теми или иными путями его подчиняет. Пути эти могут быть от прямой силы до весьма хитрого убеждения через осознание или чувства. Одним из очень эффективных способов тут является религия, которая воздействует непосредственно на мотивации человека. Не менее эффективна и идеология. Есть и другие способы.
Главное не это, а что власть всегда пытается обязать народ повиноваться. Через принуждение или через убеждение, через веру, через что угодно вплоть до подкупа и обмана. Это не зависит от того как именно формируется власть.

Более того, даже если речь об отдельном человеке то и его собственная власть над самим собой имеет ту же природу. Увы. Но и что бы встать рано утром когда хочется спать приходится себя либо принуждать, либо убеждать, а бывает и подкупать. Хотя никто не обязан самому себе даже утром вставать. И вообще делать что то., что не хочет.

Увы такова природа власти, что она обязывает. В примитивных формах насильственно. В более развитых побуждая человека согласиться добровольно. ( увы, только добровольно принудительно, идеал добровольности недостижим)
Так или иначе власть всегда зло. К сожалению неизбежное. Вот только всякого зла, даже неизбежного хотелось бы поменьше. Необходимый минимум. Тогда можно было бы рассуждать об осознании и добровольности подчинения.
Проблема в том, что властью очень часто злоупотребляют. А так же и в том, что она пока что весьма примитивна и все время тяготеет к насильственному принуждению. Это как раз о тех, кто по Ваши словам Вам что то там говорил. Но Вы им не верьте, Вы ничем не обязаны. Вам лишь придется считаться с реальностью в том виде, как она есть. А она к сожалению в человеческом обществе, опять же совершенно независимо от того что в нем заявляется, всегда много хуже того что Вам говорили. Именно хуже. И не только у нас а в любой стране.
Настя Полякова
Нужно прочитать Конституцию, там всё сказано.
!!!!***lady M ***!!!!
Садик 161 конституцию головного мозга))
Алексей Землянский Где именно в конституции РФ написано, что правительство имеет полное право творить все, что захочет. А граждане обязано покорно подчинятся?
Я вот себе только что вопрос задал, даже написать не могу))
Твой-то простенький, Ты хоть сформулировать можешь))
Мы часть своих свобод отдали добровольно-принудительно государству. Так что пользуйся по полной благами цивилизации!
Алина Попова